cn

Новости

Представитель Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» рассказала о геймификации инвестиций на международной конференции «Портфельные инвестиции для частных лиц»

Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ», международный финансовый советник Катерина Бусурина выступила на международном форуме «Портфельные инвестиции для частных лиц», прошедшем 7–8 июня.


Темой конференции стал необычный слоган — «Понедельник начинается в субботу». Подобно героям известной книги братьев Стругацких, участники конференции отправились в захватывающее путешествие, которое открыло новые возможности для личных финансов.

Конференция собрала экспертов мирового уровня, делающих акцент на гармоничном сочетании науки и искусства управления активами. Катерина Бусуриной выступила с темой «Геймификация инвестиций: брокеру — прибыль, инвестору — радость?»

В своем выступлении спикер выделила ключевые моменты:

  • Современные банки и брокеры активно применяют игровые механики для привлечения новых клиентов и удержания существующих.
  • Важно отличать полезную геймификацию, направленную на повышение финансовой грамотности и формирование полезных привычек, от негативных аспектов, провоцирующих азарт и неоправданный риск.
  • Понимание природы игровых механизмов помогает каждому инвестору грамотно управлять портфелем и избегать опасных ситуаций, связанных с зависимостью от азартных действий.

Катерина Бусурина призвала аудиторию подходить к вопросам инвестирования осознанно и ответственно, учитывая особенности собственной психологии и степень готовности к риску.

«Волшебство — это наука, объясненная пока не до конца, — напомнила эксперт цитату братьев Стругацких, подчеркивая значимость изучения основ инвестирования и развития личной финансовой культуры. — Если бы герои Стругацких торговали на бирже, они бы наверняка использовали магические артефакты… Но мы живем в реальном мире. Здесь магия — это дисциплина и знания».

Фото: Freepik

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»