en

Новости

Участники совещания Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» поделились опытом работы в регионах

Модератором мероприятия выступил Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ», Вице-президент организации Дмитрий Петровичев. Также в формате видео-конференц-связи к обсуждению присоединились руководители региональных Бюро и представители региональных отделений организации из более чем 20 субъектов, начальник юридического отдела «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Юнкман, заместители начальника юридического отдела Маргарита Посмитюха и Яна Мокеева. На совещании приветствовали новых управляющих региональными представительствами и озвучили план мероприятий Бюро на 2024 год.


Дмитрий Петровичев отметил важность работы региональных представительств Бюро и предложил предоставлять информацию о деятельности структуры в регионах на ежемесячной основе. Помимо оперативного обмена информацией, регулярная обратная связь позволит сформировать рейтинг лидеров среди региональных представительств Бюро. Критерии отбора для него представят дополнительно.

Участники совещания задавали коллегам интересующие вопросы, а также обменялись наработками. Практикой работы с предпринимателями поделились руководитель Вологодского областного представительства Бюро Анна Антонова, руководитель Донецкого республиканского представительства Алексей Винокуров, и.о. руководителя Северо-Западного Бюро по защите прав предпринимателей Александр Мельников, руководитель Забайкальского краевого представительства Ирина Филиппова.

В заключение совещания к участникам обратился координатор правозащитной деятельности в «ОПОРЕ РОССИИ», Вице-президент организации Дмитрий Иванов. На примере Северо-Западного Бюро он рассказал о широких возможностях для успешного позиционирования правозащитного блока организации через проведение региональных и межрегиональных форумов и сессий.

Вице-президент организации выделил активную работу юристов и экспертов Северо-Западного подразделения при разборе сложных обращений со всех регионов страны, а также призвал распространять лучшие региональные практики работы Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов. «Нам нужно как можно больше популяризировать деятельность Бюро и правозащитную работу в целом», — отметил Дмитрий Иванов.

Фото: Freepik

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»