cn

Отраслевое развитие

Россия присоединилась к Международному году проса

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на заседании рабочей группы 14 февраля поддержал предложение отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций для связи с Российской Федерацией создать Организационный комитет проведения Международного года проса. В состав Оргкомитета вошли представители власти, бизнеса, научного сообщества и общественных организаций, в том числе президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров, вице-президент Международного союза пекарей и кондитеров, член Правления Ассоциации «НП «ОПОРА» Юрий Кацнельсон.

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» планирует разработать единый алгоритм создания местных отделений

Такую задачу поставили перед собой представители Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях в ходе заседания, которое прошло 21 февраля под руководством Вице-президента Организации и Председателя Комитета Аркадия Гершмана. В рамках мероприятия также были подведены итоги работы органа с декабря 2022 года и обозначены приоритетные направления на нынешний год.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию дорожно-строительной отрасли сформировал план работы на текущий год

20 февраля прошло заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию дорожно-строительной отрасли под руководством его Председателя, члена Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Сергея Лютикова. В ходе мероприятия был разработан план действий Комитета на 2023 год, обновлен состав членов органа, а также избран заместитель Председателя, которым стал член Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анатолий Тараненко.

Председатель профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» отмечена благодарственными письмами за активное участие в формировании экологической повестки

Награждение члена Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председателя Комитета по вопросам экологии и устойчивого развития Яны Кудашкиной состоялось на заседании Попечительского совета Фонда поддержки и развития экологических инициатив «Компас». В рамках мероприятия также прошло обсуждение ряда важных для отрасли тем.

Состоялось первое в этом году заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической и пожарной безопасности

В рамках мероприятия было принято решение избрать Председателем Комиссии члена Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Илью Пестерникова, который 17 февраля на совместном заседании Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» был утвержден на эту должность. Он сменит предыдущего руководителя Сергея Брагина. Также на мероприятии был утвержден план работы Комиссии на 2023 год.

Представители Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике обсудили в Госдуме развитие внутреннего рынка газа

14 февраля в Государственной Думе РФ состоялся круглый стол на тему «Развитие внутреннего рынка газа. Переход к конкурентному ценообразованию». От Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике в дискуссии приняла участие директор Центра энергетической и правовой помощи, ученый, внесший вклад в развитие науки в области энергетического права, Елена Пронина.

Члены профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» стали участниками форума «Технологии безопасности-2023»

С 14 по 16 февраля в Москве прошел форум «Технологии безопасности-2023». Эксперты в области инновационных разработок представили новые подходы в обеспечении национальной безопасности и цифровой трансформации ключевых отраслей экономики. Участниками мероприятия стали представители Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической и пожарной безопасности — ее Председатель Сергей Брагин и члены Екатерина Кирик и Станислав Светушенко.

Профильная Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» организовала вебинар «Банкротство через призму налогообложения»

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому оздоровлению и банкротству, которую возглавляет вице-президент Национального союза профессионалов антикризисного управления (НСПАУ) Вячеслав Якушкин, выступила организатором вебинара «Банкротство через призму налогообложения». Участники мероприятия обсудили широкий круг тем, в том числе налоговые долги в процедуре банкротства и способы их уменьшения.

15 Февраля 2023

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности принял участие в конференции «Малому бизнесу – большую полку!»

Первая федеральная конференция партнеров в сфере малого предпринимательства «Малому бизнесу – большую полку!», организованная X5 Group, прошла 10 февраля в Санкт-Петербурге. Руководители субъектов Российской Федерации, представители органов власти, деловых объединений и экспертного сообщества подняли одну из актуальных для сектора МП проблему: как небольшим производителям продуктов питания и фермерским хозяйствам размещать свои товары на полках торговых сетей. В мероприятии приняли участие члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности.

14 Февраля 2023

Руководство «ОПОРЫ РОССИИ» и РЖД подвели итоги двустороннего сотрудничества

13 февраля состоялась рабочая встреча Президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина и Вице-президентов Организации Глеба Киндера и Сергея Соколова с генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым. В ходе встречи стороны обсудили взаимодействие сектора МСП с Российскими железными дорогами в рамках ранее подписанного соглашения о сотрудничестве между РЖД и «ОПОРОЙ», а также «дорожной карты».

14 Февраля 2023

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по туризму принял участие в тематическом круглом столе в Ижевске

11 февраля в Ижевске состоялось масштабное региональное мероприятие в сфере туризма — круглый стол «Развиваем территории, сохраняя традиции» при участии Главы Удмуртии Александра Бречалова. Представители федеральных и региональных органов власти, эксперты в сфере туризма, а также члены деловых объединений обсудили развитие туротрасли в парадигме малого и среднего бизнеса, а также подняли вопросы сохранения идентичности и уникальности регионов страны. В качестве эксперта в дискуссии приняла участие заместитель Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по туризму Марина Ненарокова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»