cn

Новости

29 Сентября 2023

Wildberries представил гибкие тарифы вознаграждений для партнерских ПВЗ Московского региона на Согласительной комиссии в «ОПОРЕ РОССИИ»

Совместно с партнерами-владельцами точек выдачи онлайн-платформа продолжает тестирование новой гибкой дифференцированной программы вознаграждений за операции в партнерских пунктах выдачи заказов (ПВЗ). 29 сентября в рамках Согласительной комиссии инициативной группы партнеров ПВЗ на базе «ОПОРЫ РОССИИ» представители онлайн-платформы обсудили с предпринимателями обновленную линейку вознаграждений за оказываемые услуги.


Теперь при оплате услуг партнеров ПВЗ Московского региона Wildberries будет учитывать не только объем производимых операций, но и индивидуальные характеристики самовывозов: ФОТ, площадь, стоимость аренды и т.д. Подобный подход уже используется во всех регионах РФ.

Обновленная программа не окажет существенного влияния на доходы подавляющего большинства партнеров: выручка 70% владельцев ПВЗ Московского региона останется на прежнем уровне, у остальных она изменится в зависимости от локации, операционных затрат и других факторов. Так, например, ряд предпринимателей смогут повысить свои доходы до 3%.

Члены инициативный группы также в режиме реального времени получили подробный расчет новых доходов по своим ПВЗ, а также обсудили функционал онлайн-калькулятора доходов, который позволит предпринимателям самостоятельно рассчитать свои поступления с учетом индивидуальных особенностей своих точек.

«Убеждены, что создать наиболее гибкие и выгодные условия сотрудничества, учитывающие интересы предпринимателей с различным масштабом бизнеса, возможно только в диалоге. Сегодня мы получили обратную связь от инициативной группы наших партнеров, которая будет учтена в нашей дальнейшей работе»,— прокомментировали в пресс-службе Wildberries.

Wildberries разрабатывает новый подход к выплатам партнерам-ПВЗ еще с марта 2023 года. С мая 2023 года новые партнеры подключались уже к обновленной программе выплат, а с августа к ней в тестовом режиме начали присоединяться и действующие партнеры. В сентябре ходе пилота с учётом обратной связи компания внесла первые корректировки: в ряде регионов были повышены выплаты. 25 сентября Wildberries представил обновленную систему вознаграждения для ПВЗ в регионах России, а 6 октября она заработает и для владельцев пунктов выдачи из Московского региона.

Wildberries продолжает тестировать линейку тарифов в диалоге с партнерами. Для консультаций по вопросам, связанным с новой программой вознаграждений, заработала отдельная «горячая линия». Предприниматели могут обратиться за консультацией или уточнениями по новому тарифу, предоставить обратную связь по работе сервисов. Для этого необходимо обратиться в службу поддержки с помощью специального тикета «Тариф ПВЗ» в личном кабинете.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»