cn

Новости

06 Октября 2023

Дмитрий Петровичев рассказал, как «ОПОРА РОССИИ» помогает предпринимателям защищать свои права

В Общественной палате РФ состоялось совместное заседание общественных советов при Министерстве юстиции РФ, Министерстве внутренних дел РФ и Следственном комитете РФ на тему «Совершенствование уголовного и уголовно-процессуального законодательства в сфере экономической деятельности». Организацию на мероприятии представили Вице-президент, Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрий Петровичев и Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Московского областного отделения Владислав Корочкин.


С приветственным словом к участниками совещания обратилась Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева.

Далее слово взял Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Спикер выступил с докладом о направлениях совершенствования уголовного и уголовно-процессуального законодательства в сфере экономической деятельности» выступил

Затем в рамках заседания представители деловых объединений и науки сообщили о практиках и результатах своей деятельности в сфере совершенствования уголовного и уголовно-процессуального законодательства в экономической деятельности.

В частности, о том, как «ОПОРА РОССИИ» выстраивает работу по защите прав предпринимателей, в том числе через Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов, рассказал Дмитрий Петровичев. Он отметил, что представительства Бюро открыты уже в 70 регионах. Кроме того, в ходе выступления Дмитрий Петровичев поддержал ряд инициатив со стороны бизнес-объединений, часть которых, в свою очередь, уже оформлена в виде законопроектов.

Помимо этого, спикер акцентировал внимание на успешном опыте взаимодействия бизнеса с органами прокуратуры на совместных площадках, рабочих группах, при приеме заявителей, в том числе лично Генеральным прокурором РФ. В завершение выступления Дмитрий Петровичев отметил значимость работы платформы Забизнес.РФ и правоохранительных органов РФ для предпринимателей, которые столкнулись с незаконным силовым давлением в процессе своей деятельности.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»