en

Новости

Астраханская «ОПОРА РОССИИ» готовится к проведению в регионе проекта «Женщина может»

Комитет по развитию женского предпринимательства Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке Совета Евразийского женского форума планирует реализовать в регионе проект «Женщина может». Федеральная образовательная программа направлена на изучение основ финансовой грамотности, предпринимательского дела и маркетинга, а также знакомство с государственными мерами поддержки бизнеса.


За три года реализации проекта в 17 регионах России более 600 женщин прошли образовательный интенсив. В ходе обучения участницы получили практические навыки выбора ниши для будущего дела и освоили инструменты работы на маркетплейсах.

В рамках подготовки к проведению проекта в Астраханской области Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Екатерина Бусурина встретилась с заместителем министра экономического развития региона Ляйсян Красовской и заместителем руководителя администрации Губернатора области Еленой Селиверстовой.

Кроме того, поддержку по реализации проекта окажут центр «Мой бизнес» Астраханской области и региональный Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

Старт приема заявок на участие в проекте «Женщина может» запланирован на конец мая Сам образовательный интенсив начнется в октябре. В программе могут принять участие женщины, которые планируют открыть собственное дело, а также юридические лица, ведущие свою деятельность менее 3 лет.

«Сейчас мы входим в активную организационную стадию этого проекта. В ближайшее время начнем формировать экспертную комиссию и жюри, которые будут оценивать проекты участниц. Также будем вести переговоры со спикерами-экспертами, которые будут делиться с будущими предпринимательницами ценными знаниями и навыками. Это будет необычный проект, отличный от остальных для женщин, желающих открыть свое дело», — отметила Екатерина Бусурина.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»