en

Новости

Татьяна Львова выступила на конференции РЖД по управлению корпоративным имуществом

25 ноября в Санкт-Петербурге в рамках конференции ОАО «РЖД» «Имущество как ресурс: взгляд в будущее» состоялась сессия «Лучшие практики управления имуществом в РФ». С докладом на мероприятии выступила Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, старший вице-президент Ассоциации «Клуб инвесторов в историческую недвижимость» Татьяна Львова.


Участие в конференции также приняли представители ключевых секторов экономики и государственного управления: крупнейшие собственники и стратегические инвесторы, представители федеральных органов исполнительной власти, эксперты и отраслевые лидеры в сфере развития городских пространств, цифровой трансформации и развития человеческого капитала.

В рамках сессии обсудили следующие темы:

  • Модель управления и жизненный цикл управления имуществом;
  • Цифровизация: цифровые двойники, управление данными, искусственный интеллект, блокчкейн и пр.;
  • Показатели эффективности: что должно быть на радаре;
  • Имущество и корпоративная культура – связи и параллели.

В своем докладе Татьяна Львова рассказала о том, что инвесторов интересуют объекты культурного наследия (ОКН), находящиеся в собственности ОАО «РЖД», а также ПАО «Ростелеком», ГК «Ростех», которые являются для госкорпораций непрофильными активами.

Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, выступила с предложением о сотрудничестве по вопросам:

  • инвентаризации ОКН — непрофильных активов, с целью возможной передачи инвесторам;
  • подготовки инвестиционных паспортов ОКН;
  • совместной разработки и продвижения законодательных инициатив в сфере экономики наследия.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»