cn

Новости

Юрий Кацнельсон выступил на заседании Комитета по промышленному развитию Южной Гильдии пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства имени И.Н.Лякишевой

2 апреля в Ставрополе состоялось заседание Комитета по промышленному развитию Ассоциации пекарей и кондитеров «Южная Гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства имени И.Н.Лякишевой» на тему «Современные тенденции развития хлебопечения, мукомольного и кондитерского производства Ставропольского края: доступность, качество, безопасность, инновации, прогнозы». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты предприятий хлебопечения, мукомольной и кондитерской отрасли Ставропольского края, представители органов государственной власти, муниципальных и городских округов, отраслевые и общественные объединения, экспертное сообщество, предприятия по производству оборудования, ингредиентов, образовательные и научные учреждения.


С приветственным словом к участникам заседания обратился президент Ассоциации пекарей и кондитеров «Южная Гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства имени И.Н.Лякишевой», председатель Комитета по промышленному развитию Валерий Черницов.

Далее с докладом с докладом «Об актуальных вопросах состояния отрасли в Ставропольском крае» выступил член Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии по хлебопечению, мукомольному и кондитерскому производству, член Президиума Международного Союза пекарей и кондитеров, президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон.

С дистанционным докладом о новых возможностях для производителей и профессиональных потребителей хлебопечения выступил директор по развитию бизнеса В2В маркетплейса OZON Андрей Варзунов.

Кроме того, в рамках заседания состоялось награждение Почетными грамотами Думы Ставропольского края и НП «РОСПиК» представителей хлебопекарного бизнеса региона.

По итогам заседания была принята резолюция, основные положения которой направлены на развитие и поддержку хлебопекарного бизнеса как стратегически важного сектора экономики, обеспечивающего продовольственную безопасность региона.

Также в ходе мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Северо-Кавказском федеральном округе», НП «Российская Гильдия пекарей и кондитеров», Союзом «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» и Ассоциацией пекарей и кондитеров «Южная Гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства имени И.Н.Лякишевой».

По материалам пресс-службы РОСПиК

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»