cn

Новости

Ключевые мероприятия и кейсы квартала по эффективному производству и повышению производительности труда: что обсудил профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» на очередном заседании

29 марта состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда. Участники встречи обсудили итоги работы последних двух месяцев, планы на ближайшую перспективу, а также практики внедрения методик повышения производительности труда на предприятиях.


Заседание открыл Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда Дмитрий Пищальников.

В том числе спикер рассказал о результатах проведения Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда двухдневного обучения на базе Центра повышения производительности труда ПАО «КЗМС» в Краснокамске.

Кроме того, Дмитрий Пищальников сообщил о предложениях для реализации национального проекта «Производительность труда», которые подготовили члены Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

«Повышение производительности труда и участие регионов в этом процессе являются ключевыми аспектами развития экономики и обеспечения устойчивого роста страны», — считает Дмитрий Пищальников.

Также спикер осветил тему планов работы на ближайшие месяцы. В частности в апреле планируется проведение обучающего мероприятия на базе центрального офиса «ОПОРЫ РОССИИ» с докладом Бориса Котовича «О простейшей методике повышения производительности предприятия в 1,5-2 раза в 1,5-2 раза за 2-3 месяца».

Далее слово взяла член Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда Яна Мехоношина. Спикер представила участникам заседания кейс «Три НЕ», который активно используется на предприятии ООО «РОСОМАХА» и уже показал свою эффективность.

Следующим был рассмотрен кейс члена Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда Бориса Котовича «О простейшей методике повышения производительности предприятия». Спикер рассказал, что нужно сделать для повышения производительности предприятия в 1,5-2 раза за два-три месяца.

В ходе обсуждения темы Дмитрий Пищальников предложил организовать секцию по повышению производительности труда в рамках Петербургского международного экономического форума и представить там Программу повышения производительности труда «ОПОРЫ РОССИИ».

Запись заседания можно посмотреть по ссылке.

Главное фото: Freepik

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»