cn

Новости

Псковские ИТ-предприниматели изучили опыт китайских коллег в сфере виртуальной реальности

С 11 по 15 мая Комитет по информационным технологиям Псковского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» совершил вторую бизнес-миссию ИТ-компаний Псковской области в Китай. Возглавил делегацию Председатель Комитета Евгений Надобников. В рамках делового визита предприниматели посетили Пекин и Шанхай, а также одну из крупнейших отраслевых выставок в сфере виртуальной и дополненной реальности — VR Expo Shanghai.


В рамках деловой программы состоялся ряд встреч с представителями китайского бизнес-сообщества. Также делегация Псковской «ОПОРЫ РОССИИ» провела переговоры с представителем «ОПОРЫ РОССИИ» в Пекине Александром Зайнигабдиновым. Стороны обсудили перспективы развития экспортного потенциала российских ИТ-компаний и реализацию совместных проектов в области искусственного интеллекта, цифрового туризма, креативных индустрий и технологий VR/AR.

Особое внимание псковские предприниматели уделили изучению передовых технологических решений и мировых трендов в области виртуальной реальности. Посещение VR Expo Shanghai позволило познакомиться с новыми разработками, оборудованием, программными платформами и практиками, которые уже сегодня формируют будущее цифровой экономики.

В Псковской «ОПОРЕ РОССИИ» отметили, что сегодня крайне важно не ограничиваться локальным рынком, а выстраивать международный диалог и внедрять лучшие мировые практики. Такие поездки формируют партнерства и идеи, способные стать драйверами роста для целых отраслей. Бизнес-миссии позволяют предпринимателям не только обмениваться опытом, но и выходить на глобальные рынки, находя партнеров за пределами страны.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»