cn

Новости

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» подготовит предложения по совершенствованию процесса оценки регулирующего воздействия на муниципальном уровне

Такое решение было принято по итогам заседания Комитета, которое состоялось 24 марта в режиме видеоконференции. Мероприятие прошло под модераторством Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», Председателя Комитета по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях Аркадия Гершмана.


В мероприятии также приняли участие Первые вице-президенты «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов и Павел Сигал.

В приветственном слове Азат Газизов отметил значимость работы, проводимой Комитетом по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях и необходимость формирования информационной инфраструктуры для работы над повышением степени влияния бизнес-сообщества в муниципалитетах.

Со своей стороны, Аркадий Гершман выступил с инициативой разработать предложения по совершенствованию оценки регулирующего воздействия на муниципальном уровне.

«При проведении Комитетом Госдумы по развитию малого и среднего предпринимательства круглого стола на тему "Развитие малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне: проблемы и перспективы" очень правильный акцент был сделан на муниципальные образования. Именно на этом уровне работает бизнес, на этом уровне предприниматели ежедневно решают свои проблемы. В рамках данного мероприятия обсуждалось участие бизнес-объединений в формировании законодательной базы на уровне муниципалитетов», — рассказал Аркадий Гершман.

Участники Заседания поддержали инициативу Председателя сформировать предложения по совершенствованию системы работы оценки регулирующего воздействия как ключевого инструмента влияния бизнесом на законодательное поле на местном уровне.

В продолжение темы выступила Исполнительный директор Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Железнова, рассказав о том, как данная работа выстроена в Нижегородской области. Спикер отметила, что с помощью ОРВ удается не только донести экспертную позицию бизнеса, но и отстоять интересы конкретных предпринимателей.

Вторая часть встречи была посвящена организации мероприятий для членов местных отделений. Председатель местного отделения городе Гукове Максим Нестеренко выделил пять основных вопросов, требующих решения для проведения качественного муниципального мероприятия. А Председатель Комиссии по развитию личного бренда Ростовского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Гелевей поделилась опытом проведения нетворкингов для членов «ОПОРЫ РОССИИ».

В свою очередь, руководитель Комитета по развитию предпринимательства в муниципалитетах Томского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Светлана Савина отметила необходимость формирования актуальной повестки и правильного выбора тематики мероприятий для большей результативности встреч.

В завершение заседания Председатель Севастопольского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Романенко поделилась опытом открытия Местных отделений внутри города федерального значения. «Мы пошли по принципу создания первичных отделений в муниципальных округах города, которым руководствуется в Севастополе партия "Единая Россия". Также важно выстраивать партнерские отношения с главами районов», — отметила Романенко.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»