ru

Новости

Челябинская «ОПОРА РОССИИ» провела форум по туризму

3 апреля в лектории Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся форум «Международный и внутренний туризм в современных реалиях». Мероприятие объединило около 100 представителей туристического бизнеса, страховых фирм, юристов, региональных институтов развития и поддержки. Организаторами события выступили Челябинская «ОПОРА РОССИИ», Комитет по туризму Челябинской «ОПОРЫ РОССИИ» и Центральное агентство воздушного сервиса.

Наталья Батаева поделилась лучшими практиками с коллегами из Челябинска

Челябинская «ОПОРА РОССИИ» провела открытое заседание Совета, в рамках которого участники обсудили новости бизнеса, а также планы и результаты работы отделения. Одним из ключевых спикеров встречи стала Председатель Астраханского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Батаева.

Челябинская «ОПОРА РОССИИ» провела межрегиональный бизнес-форум для женщин

7 марта в Челябинске состоялся Межрегиональный форум «В Бизнес на Шпильках — 2024». Площадка объединила более 300 участниц из Челябинской, Курганской, Свердловской областей и Республики Башкортостан. Организатором мероприятия выступил Комитет по развитию женского предпринимательства Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Состоялось итоговое заседание Совета Челябинской «ОПОРЫ РОССИИ»

25 декабря состоялось традиционное предновогоднее расширенное заседание Совета Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» под председательством Артема Артемьева. Участники рассмотрели ряд организационных вопросов и подвели итоги года.

В Челябинской «ОПОРЕ РОССИИ» появился Комитет по дизайну и архитектуре

Члены Комитета будут заниматься выявлением проблем городской среды, доносить их до ответственных лиц из администраций муниципалитетов и предлагать возможные эффективные решения. Презентация нового Комитета Челябинского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась в рамках специального круглого стола в Доме архитектора.

О поддержке промышленности Челябинской области говорил Алексей Текслер

В конце минувшей недели прошло заседание правления Союза промышленников и предпринимателей (СПП) Челябинской области, на котором выступил губернатор Алексей Текслер. Он подвел итоги совместной работы.

Кто и как поддерживает малый и средний бизнес в Челябинской области

Развитие малого и среднего предпринимательства — одно из основных направлений обеспечения устойчивости экономического роста региона. Тенденция сохраняется и в 2023 году. Глава региона Алексей Текслер поручил оказывать различные меры поддержки малого и среднего бизнеса, включающие финансовую помощь, консультации, обучение, льготы и преференции для предпринимателей.

В ходе Форума МСП представитель Челябинской «ОПОРЫ РОССИИ» обозначил точки устойчивой работы для небольших производственных компаний

Производственная программа с длительной и ритмичной загрузкой мощностей позволит производственным предприятиями микро-, малого и среднего бизнеса стабильно развиваться. Об этом заявил Председатель Комитета по промышленности Челябинского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Павел Золотов в ходе панельной дискуссии «Новые подходы к развитию и трансформации производственных МСП: индустриализация 2.0» во время Российского форума малого и среднего предпринимательства в рамках Петербургского международного экономического форума.

Заседание Совета Челябинской «ОПОРЫ РОССИИ»: курс на развитие IT-индустрии

1 июня состоялось очередное заседание Совета Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», центральной темой которого стало развитие IT-индустрии в регионе. Мероприятие прошло под руководством Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», Председателя регионального отделения бизнес-объединения Артема Артемьева. Участие в заседании также принял Заместитель губернатора Челябинской области Александр Козлов.

«Нужны деньги и люди». Чего не хватает южноуральским предпринимателям

Для бизнеса что ни год, то кризис: то ковидный локдаун, то санкции на фоне геополитических событий. Но предприниматели уверяют: уже научились жить в напряжённых реалиях. Как развивается в Челябинской области диалог бизнеса и власти? Каких ресурсов для успешного развития не хватает предпринимателям?

Соседи укрепляют связи: челябинский губернатор обсудил с премьером Казахстана развитие экономического сотрудничества

Представители Челябинской «ОПОРЫ РОССИИ» в составе делегации региона, которую возглавил губернатор области Алексей Текслер, посетили Республику Казахстан. В рамках рабочего визита глава региона провел ряд встреч, в том числе с премьер-министром республики Алиханом Смаиловым, послом РФ в Казахстане Александром Бородавкиным и акимом Костанайской области Кумаром Аксакаловым. Обсуждались, в частности, вопросы развития экономического сотрудничества, укрепления логистических связей, взаимодействия в сфере туризма.

Женщины в челябинском бизнесе: рассказывает Ульяна Гаитова

Заместитель Председателя Комитета по развитию женского предпринимательства Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ульяна Гаитова рассказала о подготовке и организации прошедшего 21 апреля нетворкинга «Бизнес-2023», а также о женщинах в бизнесе. В бизнес-объединении Гаитова помогает решать проблемы женщин, погруженных в бизнес-среду. При этом ей удается совмещать работу с ведением собственного бизнеса и реализацией социальных проектов для подростков.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»