ru

Новости

29 Ноября 2019

В Ростове завершился цикл мероприятий Безопасный бизнес

27 ноября 2019 г в г. Ростове-на-Дону в региональной «Точке кипения» прошла Конференция «Безопасный бизнес», которая стала завершающим мероприятием одноименного цикла.




Цикл мероприятий был посвящен обсуждению вопросов безопасности предпринимательской деятельности, оценке и выявлению наиболее характерных угроз для бизнеса в регионе и трансляции лучших методик по преодолению кризисных ситуаций в бизнесе от лучших региональных спикеров – практиков и представителей экспертного сообщества.

Организаторами Конференции выступили: Правительство Ростовской области, Центр «Мой бизнес» и «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» (АНО «РРАПП»). Оператором проекта выступил Консалтинговый Центр «Решение».

Конференция была посвящена вопросам безопасности предпринимательской деятельности в донском регионе и вопросам финансовой безопасности бизнеса.

Спикерами Конференции стали как региональные, так и федеральные эксперты. В конференции приняли участие представители Управления Федеральной налоговой службы Ростовской области, МРУ Росфинмониторинга по ЮФО, АНО «РРАПП», Отделения по Ростовской области Южного ГУ ЦБ РФ, представители экспертного сообщества из числа владельцев бизнеса.

Конференция собрала более 100 предпринимателей и лиц, желающих в будущем открыть собственное дело.

Одним из спикеров мероприятия стал Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов – Дмитрий Петровичев, который специально посетил донскую столицу для участия в Конференции и общения с предпринимателями. Он рассказал собравшимся о работе, которую проводит «ОПОРА РОССИИ» в вопросах защиты нарушенных прав предпринимателей, о взаимодействии с правоохранительными и надзорными органами на онлайн-площадке «забизнес.рф», об организации и проведении на постоянной основе совместных выездных приемов Генеральным прокурором РФ представителей бизнес-сообщества.

В рамках Конференции балы организована работа консультационного пункта для предпринимателей, в работе которого приняли участие специалисты аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области и АНО «РРАПП». Работа консультационного пункта была ориентирована на оказание бесплатной консультационной поддержки предпринимателям и участникам Конференции по всем вопросам ведения предпринимательской деятельности и по вопросам защиты прав предпринимателей.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»