ru

Новости

27 Мая 2021

Определены победители Х юбилейного сезона премии «Бизнес-Успех»

26 мая в Москве предприниматели получили награды на Х ежегодной церемонии вручения Национальной премии «Бизнес-Успех». На финал премии и форум «Территория бизнеса – территория жизни» в столицу приехали более двух тысяч гостей из разных регионов России.


Открыл церемонию награждения премии «Бизнес-Успех» Игорь Шувалов, председатель ВЭБ.РФ, председатель Попечительского совета Национальной премии «Бизнес-Успех»: «Поздравляю вас с Днём российского предпринимательства. Этот праздник был утверждён Указом Президента в 2007 году. Мы понимаем, насколько важен для страны малый и средний бизнес, какую ценность он создаёт для общества. Предпринимательство – это не только про извлечение прибыли, но и про решение социальных задач. Нам надо заняться ребрендингом Корпорации МСП. Её название должно отражать вклад предпринимателей, их талант и созидательный труд. Заниматься собственным бизнесом – это, по сути, крупное дело, поступок. Надо иметь отвагу, чтобы реализовать свою инициативу, создать работающее производство товаров или услуг. Не ждать помощи от государства, а самому зарабатывать и создавать рабочие места».
Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ, генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Ирина Макиева вручили призы и поздравляли победителя в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» - администрацию Пронского района Рязанской области.
«Предприниматели – самые смелые, сильные и креативные люди. Это – главный элемент большого механизма перемен. Для моногородов развитие бизнеса – зачастую вопрос их стабильности и благополучия в будущем. Каждый проект, реализованный на таких территориях - особенно важен. Это новые рабочие места, инвестиции, возможность для города «ожить» и «сохранить» своих жителей. Помочь им в этом – наша главная задача», - сказала главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева. Она рассказала, что на сегодняшний день МОНОГОРОДА.РФ продолжает принимать заявки до официальной передачи функций в ВЭБ.РФ. Предприниматели могут обратиться в Фонд за займом под 0% годовых, а также за бесплатной инфраструктурой.
Александр Калинин отметил, что «сегодня успешно руководить муниципалитетом могут только люди, бесконечно влюбленные в свою работу, в свой край, потому что полномочий мало, бюджета мало, при этом огромная ответственность перед всеми и за всё. Поэтому «ОПОРА РОССИИ» всегда считала и считает, что налоги от малого бизнеса должны полностью идти в муниципальный бюджет. Именно там совершаются выдающиеся проекты нашего малого бизнеса».

«Малый и средний бизнес – это важная экономическая и социальная часть общества. Каждый из предпринимателей важен и за цифрами, статистикой малого и среднего бизнеса стоят конкретные люди, предприниматели, которые когда-то начали своё дело, которые сейчас, несмотря ни на что, верят в успех, дают работу, платят налоги и развивают экономику», - сказала руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», член правления «ОПОРЫ РОССИИ» Дарья Сунцова

Национальная премия «Бизнес-Успех» - совместный проект Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественной палаты РФ, который реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»