ru

Новости

16 Сентября 2020

ОПОРА РОССИИ открыла Съезд Лидеров в Ульяновске

В ульяновском отеле «Radisson» 16 сентября открылся крупнейший Съезд Лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» с участием известных бизнесменов, экспертов в области предпринимательства и банковской сферы, членов отделений «ОПОРЫ» из регионов страны.


По ВКС работу Съезда приветствовал министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников. По его словам, в условиях пандемии коронавируса двумя важными трендами отношений между бизнесом и властью стали поддержка предпринимателей государством на достаточно простой заявительной основе и цифровизация, помогающая сократить бюрократию и большое количество бумаг при ведении бизнеса в России. Об этом сообщает издание Медиа 73.

Ульяновский бизнес и гостей города также поприветствовал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Открылся съезд пленарным заседанием, где выступили Президент общероссийского объединения Александр Калинин и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

Тема дискуссий – «Общенациональный план действий по восстановлению экономики и запуск инвестиционного цикла. Чем и как стимулировать инвестиции в малый бизнес?».

«Идеология нашего региона проста – инвестиции, инновации, предпринимательство. 

«Наименьшее давление на бизнес у нас. По темпам прироста количества бизнесов мы одни из первых в России. Вопросам делового климата, привлечения инвесторов и развития предпринимательства мы уделяем много внимания. Объём прямых инвестиций в основной капитал вырос во время пандемии на 5%, есть чем гордится. На сегодняшний день мы привлекли в экономику области более триллиона рублей инвестиций. Но останавливаться нельзя! От просто инвестиций нужно переходить к инновациям, к экономике знаний, нам нужно реализовать новые инструменты поддержки инвесторов, снизить ещё больше административные барьеры для бизнеса. Важно внедрение цифровых услуг, создаём новый сервис "‎Личный кабинет инвестора"‎. Вводим различные налоговые послабления, начинают работу муниципальные экономические зоны. Ресурсы "‎ОПОРЫ РОССИИ"‎ очень важны для развития делового климата в стране. Прошу всех гостей съезда со всей России рассказать на местах об опыте работы в Ульяновской области и опыте работы на съезде», – заявил, открывая съезд, Сергей Морозов.

Кроме того, губернатор и председатель правления, член наблюдательного совета АО «МСП Банк» Дмитрий Голованов подписали соглашение о сотрудничестве. Банк будет оказывать поддержку предпринимателям региона, работающим в различных сферах экономики.

Организатором мероприятия совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ» выступает Правительство Ульяновской области.

Генеральным партнером мероприятия выступает ПАО Сбербанк, стратегическим – ПАО «Промсвязьбанк». Официальный спонсор мероприятия – АО «Россельхозбанк». Официальные партнеры мероприятия – ПАО Банк «ФК Открытие», АО «МСП Банк» и АИС «Портал Поставщиков».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»