ru

Новости

23 Декабря 2021

«ОПОРА РОССИИ» и НП «РУССОФТ» договорились о сотрудничестве

21 декабря в Москве в ходе заседания ИТ-Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере развития информационных технологий между «ОПОРОЙ РОССИИ» и НП «РУССОФТ». Соглашение подписали Исполнительный директор Организации Андрей Шубин и Президент НП «РУССОФТ» Валентин Макаров.


Стороны договорились оперативно осуществлять взаимодействие для формирования единой позиции по наиболее актуальным вопросам функционирования ИТ-отрасли, в числе которых налоговая политика, меры господдержки, нормативно-правовое регулирование, подготовка кадров, выход на зарубежные рынки.

Кроме того, планируется проведение совместных мероприятий, экспертный и информационный обмен, а также взаимное вовлечение членов «ОПОРЫ РОССИИ» и «РУССОФТ» в обсуждение основных проблем ИТ-отрасли.

По словам руководителя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по информационным технологиям, члена Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Елены Волотовской, которая выступила инициатором подписания Соглашения, теперь дело за практикой: «В ходе подготовки документа мы постарались нащупать те точки будущего взаимодействия, которые позволят добиться реальной синергии наших действий. Спектр тем, по которым мы можем дополнять друг друга и работать на результат, практически неограничен. Мы с коллегами из "РУССОФТ" говорим на одном языке и имеем общие взгляды по большинству вопросов».

Валентин Макаров, президент НП «РУССОФТ» отметил, что подписание соглашения с «ОПОРОЙ РОССИИ» является для Ассоциации новым шагом в продвижении цифровой трансформации: «Расширяется база поддержки "РУССОФТ" по цифровизации образования, медицины, всего спектра МСП. Объединение усилий с "ОПОРОЙ РОССИИ" позволит более эффективно лоббировать изменения в государственном регулировании для его соответствия требованиям цифровой экономики».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»