ru

Новости

Состоялось первое в этом году заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической и пожарной безопасности

В рамках мероприятия было принято решение избрать Председателем Комиссии члена Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Илью Пестерникова, который 17 февраля на совместном заседании Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» был утвержден на эту должность. Он сменит предыдущего руководителя Сергея Брагина. Также на мероприятии был утвержден план работы Комиссии на 2023 год.


«Для меня большая честь стать Председателем Комиссии "ОПОРЫ РОССИИ" по средствам технической и пожарной безопасности. Комиссия играет важную роль в развитии отрасли. И я полон решимости поддерживать самые высокие стандарты нашей совместной работы», — подчеркнул Илья Пестерников.

В ходе заседания члены Комиссии также утвердили план работы на текущий год. «Дорожная карта» включает комплекс мероприятий по обсуждению с органами исполнительной власти совершенствования законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности и функциональности противопожарной охраны общественных зданий и сооружений. Также в план включено участие членов Комиссии в форумах, семинарах и выставках, посвященных инновациям в сфере средств противопожарной охраны и технической безопасности.

Кроме того, намечен ряд ключевых целей, среди которых — разработка мер поддержки для бизнеса, занимающегося созданием и обслуживанием средств пожарной безопасности, а также формирование предложений по ослаблению административного давления со стороны контрольно-надзорных органов и органов исполнительной власти на бизнес и др.

В дополнение к этому Комиссия сосредоточит внимание на повышении осведомленности предпринимателей в вопросах действия актуальных правил и нормативов пожарной безопасности предприятий.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»