ru

Новости

Проведение мониторинга нагрузки на бизнес по налоговым и неналоговым платежам обсудили на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях

17 февраля прошло первое заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях в новом году. Его традиционно Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов.


17 февраля прошло первое заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях в новом году. Его традиционно Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов.

В ходе своего выступления спикер обратил внимание на два аспекта, которые коснулись мониторинга нагрузки на бизнес по налоговым и неналоговым платежам. В частности, особый акцент - на крупные города.

Кроме того, участники сошлись во мнении на том, что необходимо повысить в регионах активность по реализации Стратегии работы «ОПОРЫ РОССИИ» в муниципальных образованиях и подготовленного чек-листа. В данных материалах имеется вся необходимая информация и руководство к пользованию.

По словам Председателя профильного Комитета, члена Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Сергея Лапенко, год начался очень активно и нам вместе предстоит решать серьезные задачи.

Требуется проведение мероприятий совместно с органами власти. Ближайшее состоится 3 марта в Новокузнецке (Кемеровская область), на Съезде лидеров «ОПОРЫ РОССИИ». Ключевой темой мероприятия станет развитие бизнеса именно в муниципальных образованиях.

По словам руководителя проекта по развитию малого и среднего бизнеса в муниципалитетах «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Руденко, анализ экономических событий с начала года говорит о серьезной перезагрузке в системе управления органов власти и очень амбиционных сроках и задачах, связанных с разработкой Стратегии социально-экономического развития РФ до 2030 года.

Ситуация в бизнесе непростая, и требуется повышенное внимание к деятельности местных отделений вновь созданных региональных комитетов.

Спикер также сообщил, что региональным комитетам поручено подготовить конкретный план деятельности на 2021 год, включающий проведение совместных с местными администрациями мероприятий: День предпринимательства 26 мая и День местного самоуправления 21 апреля.

Запись заседания Комитета можно просмотреть по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»