ru

Новости

16 Мая 2022

Александр Калинин принял участие в приеме предпринимателей в Уфе

Прокурор Республики Башкортостан Игорь Пантюшин совместно с Президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Александром Калининым,Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан Флюром Асадуллиным, руководителями регионального Следственного комитета и МВД провел прием представителей бизнес-сообщества региона.


В основе обращений были вопросы процессуальных нарушений и волокиты при расследовании уголовных дел, о противоправных действиях правоохранительных и контролирующих органов, некачественного рассмотрения ранее поступивших заявлений.

«В то время как мы говорим о том, что сейчас надо дать максимальную свободу сектору МСП, такие проблемы предпринимателей явно замедляют работу бизнеса. Будем разбираться в каждой конкретной ситуации. Прокурор Республики Башкортостан взял обоснованные обращения на личный контроль», — рассказал Александр Калинин. 

Всего принято 6 предпринимателей, по поступившим обращениям организованы проверки, за ходом и результатами которых будет пристальное внимание со стороны Прокуратуры республики.


Подготовлено по материалам пресс-службы Прокуратуры Республики Башкортостан

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»