ru

Новости

Состоялось установочное заседание Комиссии по легкой промышленности

26 марта состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по легкой промышленности. По итогам встречи утвержден состав Комиссии, в которую вошло 7 новых членов (среди них производители детской, спортивной, спецодежды, а также предприниматели, занимающиеся оптовой и розничной торговлей товаров легкой промышленности), а также выработан план работы на 2024 год. Модератором встречи выступила заместитель Председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по легкой промышленности Анна Орлова.

Волгоградская «ОПОРА РОССИИ» и Корпорация развития Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве

Документ предполагает взаимодействие сторон в целях развития предпринимательства в регионе, а также совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов РФ в области предпринимательской деятельности. Его подписали Председатель Волгоградской «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин и генеральный директор Корпорации развития Волгоградской области Анна Чернова.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин — о развитии сотрудничества российских и китайских МСП

В рамках третьей бизнес-миссии «ОПОРЫ РОССИИ» в КНР Президент Организации Александр Калинин выступил на инвестиционном форуме в Ухани и рассказал о развитии сотрудничества между малым бизнесом России и КНР. Также участниками мероприятия стали Председатель Приморского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Ветрюк, инвесторы, представители 500 крупнейших компаний мира, муниципальные руководители и секретари КПК муниципальных образований.

Взлет новых идей в Сочи: как прошел Форум молодых предпринимателей Slёt 2024

С 20 по 24 марта в Сочи прошел ежегодный бизнес-форум молодых предпринимателей Slёt 2024, организованный Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства. Этот масштабный форум собрал более 200 предпринимателей из 33 регионов России, в том числе 45 спикеров и экспертов из различных сфер бизнеса.

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» провела Форум креативных индустрий в Коломне

22 марта в коломенском арт-квартале «Патефонка» прошел Муниципальный Форум креативных индустрий «КреативТерра», посвященный поиску нестандартных решений для развития креативных проектов и целых территорий. Организатор Форума — Московское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» по инициативе Комитета по развитию креативных индустрий и Коломенского местного отделения Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Модератором мероприятия выступила Председатель Комитета по развитию креативных индустрий Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Патрикеева.

Нижегородская «ОПОРА РОССИИ» организовала встречу предпринимателей с экспертами КУГИ

20 марта в офисе Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась встреча Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода с предпринимателями города.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по налогам и бюджету обсудил приоритетные задачи на 2024 год

21 марта состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по налогам и бюджету, на котором обсудили текущую ситуацию и основные проблемы налогового администрирования. В работе мероприятия приняли участие члены Комитета, эксперты, представители бизнес-сообществ и ассоциаций, а также предприниматели из разных регионов России.

Мартовский дайджест Комитета по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ»

В марте Комитет по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» направил в верхнюю палату парламента предложения к законопроекту «О государственном регулировании торговой деятельности в РФ», направленные на защиту прав продавцов на маркетплейсов. Кроме того, эксперты Комитета по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» вошли в состав Комиссии Минпромторга России по созданию условий саморегулирования в электронной торговле в России.

Состоялось установочное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по садоводству и огородничеству

21 марта состоялось установочное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по садоводству и огородничеству под руководством Дениса Бучельникова. По итогам встречи утвержден состав комиссии из 14 членов Организации (среди них представители проекта «Мой гектар», а также председатели поселков собственников земельных участков, заинтересованные в развитии садоводства), а также определен план работы на 2024 год.

Татьяна Львова выступит на главном парковом событии России

3-4 апреля в московском ЦВК «Экспоцентр» состоится главное парковое событие России – IV Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, I Международный форум парков стран БРИКС и I Всероссийский слёт директоров парков. В качестве спикера мероприятия в экспертной дискуссии на тему «Городская среда исторического центра. Архитектурное наследие», которая состоится 3 апреля 2024 года, примет участие член Президиума Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, Татьяна Львова.

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает на Съезд представителей автобизнеса Ростовской области

4-5 апреля в Ростове-на-Дону при поддержке Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», а также Ассоциаций «РОАД», «РАСТО» и «НАПТО» состоится Съезд представителей автобизнеса Ростовской области. Организатором мероприятия выступает Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса. В мероприятии примут участие представители профильных органов власти региона, общественных и отраслевых объединений, руководители дилерских и автосервисных предприятий, производители и поставщики автокомпонентов, технического оборудования, представители образовательных учреждений и другие заинтересованные структуры.

Члены Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» представили свои компании на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве

⁣20 марта на выставке-форуме «Россия» в Москве открылась Неделя предпринимательства Республики Башкортостан «Бизнес в Башкортостане? Легко!». В рамках мероприятия свою продукцию и услуги представили члены Башкирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»