ru

Новости

Что нового в госзакупках и как упрощается формирование документации: ключевые итоги заседания профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ»

20 декабря состоялось итоговое в 2023 году заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по работе с корпоративными госзаказчиками. В мероприятии приняли участие представители федеральных ведомств — начальник управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Ольга Горбачева и руководитель межрегионального контрольного управления Федерального Казначейства РФ Евгений Демидов.

Руководство «ОПОРЫ РОССИИ» приняло участие в открытии экспозиции новых территорий на выставке «ГОСЗАКАЗ»

В Москве проходит XVIII Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ», в рамках которого впервые была представлена экспозиция новых территорий с демонстрацией продукции, производимой предприятиями ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. В торжественном открытии выставочной площадки приняли участие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА» Валерий Шагаев, член Президиума Организации Константин Басманов и Председатель Крымского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Лапенко.

В Оренбургской «ОПОРЕ РОССИИ» создан Комитет по промышленности и по работе с корпоративными госзаказчиками

17 апреля в конференц-зале Завода бурового оборудования состоялось открытое заседание Совета Оренбургского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Предприниматели решили создать новый Комитет, члены которого будут представлять интересы промышленных МСП и помогать бизнесу работать с государственным заказом.

Состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по работе с корпоративными госзаказчиками

Заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по работе с корпоративными госзаказчиками состоялось 5 апреля и прошло в смешанном формате. В мероприятии приняли участие члены Комитета, представители региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» и отраслевых бизнес-сообществ.

Валерий Шагаев принял участие в заседании Общественного совета при Федеральном казначействе РФ

Первое в текущем году заседание Общественного совета при Федеральном казначействе Российской Федерации прошло 22 марта. Представители Совета подвели итоги работы органа в прошлом году и наметили планы на 2023-й.

Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по работе с корпоративными госзаказчиками выступил на форуме «Дни московской конкуренции»

8 декабря в рамках Дней московской конкуренции состоялась открытая дискуссия «Актуальные меры поддержки бизнеса Москвы в условиях новой конкурентной среды», в которой приняли участие представители органов власти, бизнеса, общественных организаций, а также отраслевые эксперты. «ОПОРУ РОССИИ» на мероприятии представил Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комитета по работе с корпоративными госзаказчиками Валерий Шагаев.

Поиск возможностей для бизнеса в ОПК в условиях санкций обсудили на круглом столе форума «Армия -2022»

17 августа на площадке Международного военно-технического форума «Армия - 2022» состоялась дискуссионная панель в формате круглого стола «Поиск возможностей для бизнеса в ОПК в условиях санкций», организатором которого выступил ТРК «ЗВЕЗДА». На мероприятии выступил Вице–президент Ассоциации «НП «ОПОРА», председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по работе с корпоративными госзаказчиками Валерий Шагаев.

Форум МСП — диалог о новых реалиях российской экономики

В этом году главной темой юбилейного, 25-го, Петербургского международного экономического форума стала «Новый мир новые возможности». Стремительно меняющиеся глобальные и российские экономические реалии являются не только потрясением для бизнеса. При правильном подходе можно увидеть и использовать изменения как мотивацию к росту и укреплению российского предпринимательства.

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по работе с корпоративными госзаказчиками приняли участие в заседании Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА»

«ОПОРА РОССИИ» и Ассоциация «НП «ОПОРА» 27 мая провели заседание Правлений, приуроченное ко Дню российского предпринимательства. Мероприятие прошло при участии представителей Минэкономразвития, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Совета Федерации, а также региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ». Модерировал заседание Президент бизнес-объединения Александр Калинин.

Валерий Шагаев стал участником саммита «Россия — исламский мир: KazanSummit 2022»

19-22 мая в Казани прошел Международный экономический саммит «Россия Исламский мир: KazanSummit 2022». От «ОПОРЫ РОССИИ» в мероприятии принял участие Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», председатель Комитета по работе с корпоративными госзаказчиками Валерий Шагаев.

Новые возможности для малых предприятий в сфере госзакупок обсудили на Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ»

8 апреля в рамках XVII Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» прошла специальная сессия «Развиваем бизнес для участия в закупках. Новые возможности для малых предприятий», организатором которой выступила «ОПОРА РОССИИ». От бизнес-объединения в мероприятии приняли участие Вице-президенты Ассоциации «НП «ОПОРА» Андрей Поденок и Валерий Шагаев, модерировавший сессию.

«ОПОРА РОССИИ» и Минстрой обсудили вопросы цифровизации в сфере капитального ремонта и строительства

8 февраля состоялось совещание представителей «ОПОРЫ РОССИИ» и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Мероприятие прошло в рамках реализации программы по взаимодействию в сфере цифровизации, утвержденной на Президиуме бизнес-объединения 30 ноября.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»