ru

Новости

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству сформировала план работы в 2024 году

29 февраля состоялось первое в этом году заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству. Участники встречи утвердили план работы на 2024 год, определили приоритетные направления деятельности в сфере развития социального бизнеса и обсудили партнёрство как ключевой инструмент выстраивания работы на федеральном и региональном уровнях.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству подвела итоги 2023 года

19 декабря состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству, на котором подвели итоги деятельности на федеральном и региональном уровнях. Среди основных достижений Комиссии отмечены активная популяризация социального предпринимательства среди молодежи, обмен опытом по развитию социального предпринимательства на международном уровне, а также вклад Комиссии в поддержку и развитие социального предпринимательства с точки зрения работы с военнослужащими, уволенными в запас, в том числе участниками СВО.

Ульяновская область займется внедрением Стандарта «ОПОРЫ РОССИИ» по поддержке социального бизнеса

Соответствующее соглашение в ходе двусторонней встречи подписали сегодня Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. Стороны также обсудили снижение налоговой нагрузки на бизнес, а также поиск новых партнеров и логистических маршрутов. В обсуждении также приняли участие Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Петровичев и Председатель отделения Руслан Гайнетдинов.

Оценена интеграция малого и среднего бизнеса России в ESG-повестку

Лига зеленых брендов, IFORS Research и «Опора России» выпустили обновленное исследование об интеграции компаний малого и среднего бизнеса (МСП) в ESG-повестку. Исследование было проведено при поддержке Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, в нем приняли участие 800 представителей МСП во всех федеральных округах Российской Федерации.

Трудоустроивших участников СВО работодателей могут приравнять к социальным предпринимателям

В Государственную Думу РФ депутаты внесли законопроект, который предлагает признать социальными предпринимателями те ИП и компании, которые наняли на работу участников специальной военной операции. О том, как утверждение этой инициативы на законодательном уровне может повлиять на развитие социального предпринимательства, рассказал член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству Сергей Голубев.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству стала ключевым партнером кейс-чемпионата по социальному предпринимательству

Состоялся III Всероссийский кейс-чемпионат по предпринимательству MIR. В этом году традиционными треками стали социальное и социально-технологическое предпринимательство. Проект реализуется Агентством социальных инвестиций и инноваций в партнерстве с Фондом социальных инвестиций. Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству является ключевым партнером кейс-чемпионата с момента его запуска.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству приглашает принять участие в конкурсе премии «Управление изменениями. Визионеры»

Предприятия, которые внедряют устойчивые подходы, могут стать лауреатами ежегодной премии «Визионеры. Управление изменениями». Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательства, которая ранее выступила соорганизатором исследования об интеграции малого и среднего бизнеса в повестку устойчивого развития и ESG, приглашает компании принять участие в конкурсе на соискание премии.

Социальное предпринимательство на ПМЭФ-2023: как прошла сессия Форума МСП под модераторством Сергея Голубева

В рамках Российского форума малого и среднего предпринимательства, который прошел в стартовый день XXVI Петербургского международного экономического форума, состоялась деловая сессия «Бизнес и общество: как бизнес может способствовать развитию культуры, образования и социальной сферы?». Модератором мероприятия выступил член Правления «ОПОРЫ РОССИИ» и председатель Комиссии по социальному предпринимательству Сергей Голубев.

Исследование: что малый и средний бизнес в России знает про устойчивое развитие

Большинство представителей среднего и малого бизнеса в России знают, что такое «устойчивое развитие», хотя бы в общих чертах и могут дать этому понятию определение, пусть и не всеобъемлющее. При этом, что такое ESG, не может объяснить почти никто из них.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству выступила организатором мероприятия в рамках форума «Сообщество»

В Воронеже прошел Форум «Сообщество». Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству во главе с председателем структуры Сергеем Голубевым выступила организатором площадки «Социальное предпринимательство. Проекты для укрепления национального единства».

«ОПОРА РОССИИ»: «Нет единого набора мер поддержки во всех субъектах РФ»

Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству, член Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Голубев — о проблемах социального предпринимательства, государственных и региональных мерах поддержки в интервью РБК Черноземье.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству приняла участие в заседании профильной Рабочей группы Комиссии Государственного Совета Российской Федерации

24 мая состоялось первое в 2023 году заседание Рабочей группы «Социальное предпринимательство» Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство». В ходе заседания обсудили актуальные предложения по мерам поддержки социального предпринимательства. Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству приняла участие с темой о развитии рынков сбыта для социальных предпринимателей.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»