ru

Новости

Члены Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли провели очередное заседание

Состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли. Участники утвердили кандидатуры новых членов и заместителей Председателя Комиссии, а также обсудили ход выполнения плана на 2023 год. Модератором заседания выступила член Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли Светлана Легостаева.

В Воронежской области создадут информационную площадку для малого и среднего бизнеса в радиоэлектронной сфере

Презентация состоялась в рамках открытого заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли. Мероприятие прошло в гибридном формате при поддержке Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области. Отраслевая рубрика по мерам поддержки производителей будет размещена на региональном портале «Мой бизнес».

В Санкт-Петербургском отделении «ОПОРЫ РОССИИ» создана Комиссия по развитию радиоэлектронной отрасли

Решение о формировании региональной Комиссии принято на Совете Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» 27 апреля. Инициатором ее создания выступила федеральная профильная Комиссия бизнес-объединения по итогам выездного заседания в ноябре прошлого года.

Представитель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли принял участие в бизнес-форуме в Ханое

Мероприятие приурочено к 24-му заседанию Межправительственной Российско-Вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В его работе принял участие член Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной промышленности, генеральный директор компании «Имаклик Сервис» (IMAQLIQ) Дмитрий Баженов.

Производители электроники пожаловались на «зависшие» льготные кредиты

Производители электроники столкнулись с проблемами при получении льготных кредитов из-за согласований ведомств. Компании хотя и называют такое финансирование «жизненно необходимым», но указывают: условия получения нужно смягчать. О том, что производители радиоэлектроники столкнулись с проблемами при получении льготных кредитов по ставке 5%, РБК рассказали два источника на рынке.

Итоги работы за год обсудили на заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли

22 декабря состоялось заключительное в этом году заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли. На мероприятии участники подвели итоги деятельности органа, обсудили инициативы для включения в план работы на 2023 год и утвердили новых членов Комиссии.

На выставке «Электроника России» обсудили меры господдержки для МСП радиоэлектронной отрасли

24 ноября в рамках выставки «Электроника России» состоялся круглый стол «Вовлечение организаций среднего и малого предпринимательства в развитие электронной и радиоэлектронной промышленности», организованный Комиссией «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли. Модератором встречи выступила руководитель Комиссии, генеральный директор Консорциума «Вычислительная техника» Светлана Легостаева. Во встрече приняли участие представители Минэкономразвития России, Фонда «Сколково», ОЭЗ «Иннополис», НИУ МИЭТ, представители малых компаний радиоэлектронной сферы.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли приступает к развитию региональной структуры и консолидации российских радиоэлектронных предприятий малого бизнеса

8 ноября в офисе компании «SNDGroup» (г. Санкт-Петербург) состоялось выездное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли.

Меры поддержки и возможность их использования МСП обсудили на заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли

В мероприятии приняли участие заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Андрей Заренин, заместитель Председателя Комитета по экономической политике Совета Федерации ФС РФ Константин Долгов, а также представители Минпромторга России, Экспертного совета по развитию электронной и радиоэлектронной промышленности Комитета Госдумы по промышленности, отраслевых консорциумов и компаний малого и среднего бизнеса. Лейтмотивом заседания стало отсутствие слаженной системы, обеспечивающей взаимодействие 8 тысяч (согласно официальной статистике) отраслевых МСП с крупным бизнесом и регуляторами.

Светлана Легостаева: Потребность в кадрах для радиоэлектронной отрасли – это не проблема, а задача, обусловленная ее ростом

В вечернем эфире 8 августа, посвященном кадровому дефициту, руководитель Консорциума «Вычислительная техника», председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли Светлана Легостаева дала интервью на телевизионном канале ОТР и рассказала о текущем состоянии радиоэлектронной отрасли.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли провела свое первое заседание

13 июля состоялось установочное заседание новой Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию радиоэлектронной отрасли. В рамках мероприятия был утвержден состав органа и план его работы на текущий год.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»