ru

Новости

Члены «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили обеление клининга, общественного питания и автотехобслуживания

Совместное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по повышению прозрачности бизнеса и созданию условий для добросовестной конкуренции и Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления было посвящено вопросам обеления отраслей на примере проводимого эксперимента в сферах клининга, общественного питания и автотехобслуживания. Также в повестку мероприятия включили вопросы налогообложения субъектов МСП и обсуждение итогов встречи Президиумов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с руководителем ФНС России Даниилом Егоровым.

Состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления

11 октября прошло очередное заседание Комиссии по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления. Главной темой мероприятия стала вопросы деятельности профильных Комиссий региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ».

Состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления

23 августа прошло расширенное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления. В работе заседания приняли участие 38 представителей региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» и членов рабочей группы по образованию в клининге. Главными темами встречи стали планы Комиссии в регионах и результаты деятельности рабочей группы по образованию.

План работы по сотрудничеству с Корпорацией МСП обсудили на заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления

12 апреля прошло очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления, на котором были рассмотрены важные вопросы деятельности Комиссии: взаимодействие с Корпорацией МСП и Комитетом по работе с корпоративными заказчиками, итоги проведения профильного мероприятия «Один день из жизни города», прошедшего 15 марта в Москве, а также изменения в составе Комиссии.

Результаты работы Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления подвели на очередном заседании

1 ноября прошло заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления. Участники мероприятия рассмотрели важные вопросы деятельности Комиссии: внедрение специального налогового режима для отрасли клининга и технической эксплуатации (АУСН) и создание единой цифровой площадки для профучастников, прежде всего предприятий-субъектов МСП.

Комиссия по клининговой деятельности подняла вопрос о разработке новых инициатив от «ОПОРЫ РОССИИ» по поддержке добросовестного бизнеса и установлению адекватной налоговой нагрузки

Состоялось совместное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления и Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по повышению прозрачности российского бизнеса и созданию условий для добросовестной конкуренции. Встреча прошла 29 сентября, одной из важных тем обсуждения стало обсуждение очень высокой налоговой нагрузки человекоемких отраслей, создание условий для стабильной и прибыльной работы.

Дайджест о работе Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления

19 мая прошло очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления. В ходе встречи был обновлен состав Комиссии и утверждены важные для отрасли документы – Программа развития клининговой отрасли на период до 2024г. и типовые документы для госзакупок клининговых услуг по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Также члены Комиссии внесли важные корректировки в план работы на 2021 год.

«ОПОРА РОССИИ» совместно с ФНС инициировала кампанию по «обелению» клинингового бизнеса

Сотрудники ФСБ и ФНС проверяют офисы более 20 клининговых компаний. Мероприятия по изъятию документации и поиску доказательств в сознательном участии заказчиков услуг в уклонении от уплаты налогов охватили шесть регионов России.

В Москве состоялась V Конференция предприятий отходоперерабатывающей индустрии

25 января на площадке Торгово-промышленной палаты РФ состоялась V Конференция предприятий отходоперерабатывающей индустрии. Организатором мероприятия совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ» выступила Межрегиональная Промышленная Корпорация «ЭКОРЕЦИКЛИНГ».

Итоги очередного заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления

11 декабря состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления. Члены Комиссии проанализировали результаты работы за год и приняли перспективный план на 2019 год.

6 сентября в Санкт-Петербурге на площадке Интерфакс состоялась пресс-конференция фасилити-операторов

6 сентября в Санкт-Петербурге на площадке Интерфакс состоялась пресс-конференция с участием представителя региональной налоговой службы, советника омбудсмена по правам Предпринимателя региона, Ассоциации русских уборочных компаний, Национальной Ассоциации Фасилити Операторов. На пресс-конференции выступил вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», председатель Комиссии по клининговой деятельности и обращению с отходами Юрий Рябичев.

Система региональных операторов в сфере обращения с отходами малоэффективна

К такому выводу пришли участники заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления, которое состоялось 3 июля.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»