ru

Новости

Состоялась II Сибирская Биеннале дизайна и современного искусства

23-25 июля в ГПНТБ прошла II Сибирская биеннале дизайна и современного искусства, организованная Комиссией «ОПОРЫ РОССИИ» по дизайну и архитектуре совместно с Сибирской ассоциацией дизайнеров и архитекторов.


23-25 июля в ГПНТБ прошла II Сибирская биеннале дизайна и современного искусства, организованная Комиссией «ОПОРЫ РОССИИ» по дизайну и архитектуре совместно с Сибирской ассоциацией дизайнеров и архитекторов.

Темой выставки стала «Жизнь», которая олицетворила чуткость и чувствительность искусства к изменениям в обществе. А изменений за последний год было много, в жизни каждого народа, каждого человека.

Искусство имеет невероятную способность отражать жизнь в разных её проявлениях. Искусство - часть жизни, жизнь – часть искусства, сообщили в Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ».

II Сибирская биеннале была наполнена творчеством, искусством, а значит и жизнью: талантливые дизайнеры интерьера представили капсульные коллекции, где каждый отразил своё понимание темы «Жизнь», а также продемонстрировал тренды в современном интерьере.

Все дни на выставке действовала театральная площадка, где можно было посмотреть перфомансы, а также непосредственно в них поучаствовать. Зрители испытали самые разные эмоции, плакали, смеялись, высказывались.

Одной из самых популярных площадок стал форум «Дизайнеры и архитекторы», где лучшие дизайнеры интерьера России провели более 25 часов лекций всего за три дня. Для многих форум стал мощным толчком в развитие.

Ежедневно посетителей выставки радовали своими живыми концертами, вкусной едой и уличным искусством участники летней площадки, которая расположилась на заднем дворике ГПНТБ.

Большую роль в выставке сыграли партнеры, которые помогли создать дизайнерам капсульные коллекции, продемонстрировали свои новинки на стендах и приняли участие в создании творческого пространства на три дня в новосибирской библиотеке.

Биеннале заняла целых 5 этажей, где 3 этажа – это площадка «Арт-маркет»: картины талантливых художников Сибири, арт-флэшмоб «3 минуты воздуха», коллекции от молодых дизайнеров одежды, украшения ручной работы.

Ярким событием на выставке стал Fashion-показ, где молодые модельеры-дизайнеры представили свои новые коллекции, отражающие тему «Жизнь» и тренды 2021 года.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»