cn

События

14 Октября 2023

Какие товары надо маркировать в 2023 году?

С 1 октября расширен перечень потребительских товаров, подлежащих обязательной маркировке. Теперь в системе «Честный знак» необходимо регистрировать пиво и слабоалкогольные напитки в стеклянной и полимерной упаковке. Но, кроме того, существует большой перечень и других видов продукции, который мы отразили в наших карточках, а также объяснили, зачем предпринимателям нужно маркировать свою продукцию.

13 Октября 2023

Состоялось очередное совместное заседания Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА»

13 октября в центральном офисе «ОПОРЫ РОССИИ» прошло совместное заседание Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Члены органов управления Организаций во главе с Президентом Александром Калининым обсудили первоочередные организационные вопросы, приняли ряд управленческих решений и обсудили планы по участию и проведению мероприятий до конца 2023 года.

13 Октября 2023

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в совещании Совета Федерации по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в стране

Заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев провел совещание, на котором обсуждались вопросы развития малого и среднего предпринимательства (МСП) в стране. В мероприятии приняли участие лидеры «ОПОРЫ РОССИИ», в том числе Президент Организации Александр Калинин, Вице-президент, Председатель Комитета по торговле Владлен Максимов и Первый вице-президент Марина Блудян, а также сенаторы и представители профильных органов власти.

12 Октября 2023

«Россети» и «ОПОРА РОССИИ» договорились о долговременном сотрудничестве

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин и Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин подписали на РЭН соглашение, направленное на укрепление сотрудничества в области стратегического и инновационного развития сетевого комплекса.

«ОПОРА РОССИИ» выступила соорганизатором Федерального Форума Общественного Негосударственного Образования

10 октября в Общественной палате РФ состоялся I Федеральный Форум Общественного Негосударственного Образования (ФОНО) «Частное образование», организованный «ОПОРОЙ РОССИИ». В качестве спикеров на мероприятии в том числе выступили Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», заместитель Председателя Комиссии по экономике и трудовым отношениям Общественной Палаты РФ Владислав Корочкин и Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дошкольному, школьному и дополнительному образованию, учредитель АНОО Школы «Вектор» Денис Бикбаев.

Состоялось первое заседание Проектного офиса по развитию молодежного предпринимательства в системе высшего образования

В Российском экономическом университете им Г.В. Плеханова состоялась первая встреча проектного офиса по развитию молодежного предпринимательства в системе высшего образования, созданного рабочей группой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Одним из участников проектного офиса является Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Тюменского регионального отделения Эдуард Омаров.

06 Октября 2023

Сектор МСП получит дополнительную поддержку Правительства России на всех этапах развития

Михаил Мишустин дал ряд поручений по итогам стратегической сессии по развитию МСП, которая состоялась 5 сентября при участии «ОПОРЫ РОССИИ». По итогам их проработки при участии профильных министерств, отраслевых ассоциаций и бизнес-объединений профильные федеральные ведомства взяли в работу ряд ключевых направлений. В результате их выполнения сектор МСП получит дополнительную поддержку на всех этапах развития.

06 Октября 2023

Дмитрий Петровичев рассказал, как «ОПОРА РОССИИ» помогает предпринимателям защищать свои права

В Общественной палате РФ состоялось совместное заседание общественных советов при Министерстве юстиции РФ, Министерстве внутренних дел РФ и Следственном комитете РФ на тему «Совершенствование уголовного и уголовно-процессуального законодательства в сфере экономической деятельности». Организацию на мероприятии представили Вице-президент, Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрий Петровичев и Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Московского областного отделения Владислав Корочкин.

Вице-президенты «ОПОРЫ РОССИИ» представили позицию бизнес-объединения по вопросам экспорта отрубей в рамках XXV Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2023»

XXV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2023» проходит с 4 по 7 октября в Москве и является одним из ключевых событий в сфере АПК. В рамках деловой программы Выставки организованы дискуссионные сессии, посвященные развитию сельского хозяйства в России, в том числе — экспорту отечественной продукции. Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по международным связям Николай Дунаев, а также Вице-президент Организации, Председатель Комиссии по развитию зернового комплекса Сергей Соколов выступили с предложениями по снижению административных барьеров и упрощению правил ветеринарного оформления пшеничных гранулированных отрубей.

04 Октября 2023

«ОПОРА РОССИИ» запускает марафон «К рекордам с Фёдором Конюховым»

«ОПОРА РОССИИ» приглашает принять членов бизнес-объединения – руководителей предприятий принять участие в марафоне «К рекордам с Фёдором Конюховым» и выиграть возможность лично встретиться со знаменитым путешественником.

04 Октября 2023

Успехи на международной арене: названы лучшие экспортеры России 2023 года

Лучших экспортеров страны назвали 3 октября в Москве. Определение победителей Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года 2023» состоялось на заседании Федеральной конкурсной комиссии. Мероприятие провел ее председатель, Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. В работе конкурсной комиссии также принял участие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

03 Октября 2023

Александр Калинин представил позицию «ОПОРЫ РОССИИ» по увеличению вклада МСП в бюджетную систему на парламентских слушаниях в Совете Федерации

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин принял участие в парламентских слушаниях по проекту главного финансового документы страны — бюджета на 2024-2026 годы, которые прошли в Совете Федерации под председательством Валентины Матвиенко. Законопроект парламентариям представил Министр финансов Антон Силуанов, а предложения в проект бюджета предлагали губернаторы ряда регионов, руководители федеральных финансовых учреждений и представители общественности.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»