ru

Новости

06 Сентября 2018

В Благовещенске наградили победителей регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех»

6 сентября в Благовещенске состоялся Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и региональный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей, а также лучшие муниципальные практики поддержки предпринимательства.


В рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни» и премии «Бизнес-Успех» сегодня в Благовещенске собрались на одной площадке предприниматели, банкиры, журналисты, представители власти и общественных организаций для обсуждения и решения накопившихся проблем развития малого и среднего бизнеса. К участникам мероприятий Форума и регионального этапа премии «Бизнес-Успех» с видеообращением обратился президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов отметил присутствие большого количества представителей областной и муниципальной власти на мероприятии. «Данный факт является одним из индикаторов того, насколько серьезно правительство субъекта относится к вопросу развития малого и среднего бизнеса в своем регионе. Личное участие врио губернатора Василия Орлова говорит о том, что в Амурской области есть поддержка бизнеса со стороны власти, значит и экономика региона будет развиваться. Премия «Бизнес-Успех» сегодня – это целая экосистема, в которой уже не просто разрозненные предприниматели со всей страны, это уже настоящее сообщество, которое сообща решают какие-то проблемы, находят ответы на вопросы, встречаются с руководителями федеральных министерств и ведомств. Участие каждого в развитии малого бизнеса – это участие в развитии экономики России. Это самое главное, что дает сегодня «Бизнес-Успех», - подчеркнул Азат Халилович.

Василий Орлов, врио губернатора Амурской области, принял участие в торжественном открытии Форума и выступил с приветственным словом перед предпринимательским сообществом: «Хочу высказать отдельную благодарность Агентству стратегических инициатив и «ОПОРЕ РОССИИ» за повышенное внимание к Амурской области. Сегодня в России уделяется особое внимание развитию малого бизнеса. К сожалению, Россия незаслуженно занимаем низкие позиции в рейтинге Всемирного банка Doing Business, что в свое время послужило созданию АСИ и первой инициативой агентства было именно создание и развитие благоприятного бизнес климата в регионах. Амурская область сегодня занимает 35-е место в Национальном рейтинге субъектов. Это, безусловно, хорошая позиция, но перед нами поставлена задача Президентом России войти в первую 20-ку рейтинга. Правительством Амурской области ведется большая системная работа в этом направлении. Сегодня нам нужно больше инициативы. У бизнеса Амурской области большие перспективы, и правительство, со своей стороны, готово оказать максимальную поддержку».
Высокую оценку Премии «Бизнес-Успех» высказала заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Валентина Дацко: «Большое спасибо организаторам за предоставленную возможность Амурской области стать площадкой большого мероприятия – регионального этапа Премии «Бизнес-Успех». Сегодня я принимала участие в кейс-конференции, где финалисты Премии представляли свои бизнес проекты, и стало очень понятно, что такой формат мероприятий нужен предпринимателям. В Амурской области начинается новая жизнь – приходят новые идеи, новые инвесторы, и эту новую жизнь мы сможем построить только совместными усилиями».
Отдельная площадка в рамках форума была посвящена вопросам взаимодействия с контрольно-надзорными органами субъекта под модераторством Азата Газизова. Как он позднее отметил в пленарном заседании данная встреча показала, что в Амурской области не налажен диалог между предпринимателями и органами контроля: «У бизнеса накопилось много вопросов, но при этом они не знают, что у прокуратуры и налоговой службы области действуют специальные инструменты по взаимодействию с добросовестными субъектами предпринимательства. Общественная приемная Форума «Территория бизнеса – территория жизни» выполнила свою задачу сегодня – мы организовали встречу двух сторон и помогли наладить диалог. Уверен, что в дальнейшем они будут взаимодействовать напрямую на благо развития экономики региона».
Председатель Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Борис Белобородов провел специальную кейс-конференцию, где финалисты регионального этапа Премии «Бизнес-Успех» представили свои бизнес проекты членам жюри для оценки и выбора победителей.
Большой интерес амурских предпринимателей и представителей органов муниципальной власти вызвали тренинги и мастер-классы с федеральными экспертами. Генеральный директор Компании «Торуда» Фарид Гарипов рассказал свою «Историю Успеха», поделился негативным и позитивным опытом в сфере ведения бизнеса.
Не меньше внимания привлекают мастер-классы новых партнеров Премии – социальной сети ВКонтакте. Юлия Лазарева, евангелист ВКонтакте рассказала участникам форума о проекте «ВКонтакте для бизнеса – платформа для создания и развития бизнеса».
И уже ставшая традиционной отдельная программа для представителей муниципальных администраций. Федеральный эксперт, преподаватель программ MBA/DBA высшей школы бизнеса и менеджмента международного университета в Москве Дмитрий Поляков представит мастер-класс «4 шага решения мотивационных задач в интересах муниципалитета/организации».
В завершении деловой программы форума были объявлены ПОБЕДИТЕЛИ регионального этапа Премии «Бизнес-Успех» в Благовещенске.
В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» победил Ивановский муниципальный район Амурской области. Вручали награду - символ конкурса «Золотой домкрат» и Бизнес-учебник от Издательства «Альпина Паблишер», министр экономического развития Амурской области Людмила Старкова и вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов.
Победителем в номинации «Лучший интернет проект» стал Шумилов Иван (компания «АБВ», г. Благовещенск). Символ премии «Золотой домкрат» сопровождали призы: Сертификат на участие бизнес – мероприятии, Сертификат на размещение рекламных материалов от Издательского дома «2х2». Награды вручали Андрей Лапин, заместитель управляющего филиалом банка ВТБ в г. Хабаровске, и Юлия Лазарева, руководитель направления по работе с performance агентствами ВКонтакте.
В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» награду получил Виталий Гришин (Сельскохозяйственный производственный кооператив «Корфовский», с. Красное Амурской области). «Золотой домкрат» и другие призы победителю вручали Людмила Старкова, министр экономического развития Амурской области, и Сергей Клещёв, директор Амурского регионального филиала «Россельхозбанк». Среди призов Сертификат на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех». Партнером номинации и официальным спонсором Премии является «Россельхозбанк», поэтому отдельный приз в данной номинации - Сертификат на бесплатное обслуживание РКО на 6 месяцев.
Валентина Дацко, первый заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области, и Борис Белобородов, председатель Амурского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», наградили победителя в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг» - Владимира Михеева (Сеть кофеен «DO.BRO», г. Благовещенск). Владимир Михеев стал обладателем «Золотого домкрата», а также Сертификата на размещение рекламных материалов от Издательского дома «2х2».
Победителем в номинации «Лучший проект в сфере ЗОЖ» стала Мария Сафронова (Оздоровительно-развивающий центр «Мир детства», г. Благовещенск). Партнером номинации и стратегическим партнером премии является «Федеральная пассажирская компания», дочерняя компания ОАО «РЖД», поэтому помимо «Золотого домкрата» Мария получила приз - Подарочный набор от Федеральной пассажирской компании и подарочную карту на 30 тысяч бонусов. Также партнеры Премии предоставили победителю Сертификат на размещение рекламных материалов от издательского дома «2х2».
По результатам народного голосования, которое проводилось на официальном сайте Премии «Бизнес-Успех» www.bsaward.ru, из представленных финалистов победителем в номинации «Народный предприниматель» стал Алексей Шакирзянов (Компания «Асти», г. Благовещенск). Отдельный приз в данной номинации предоставил информационный партнер регионального этапа Премии «Бизнес-Успех» в Благовещенске «Первое Амурское Радио».
Все победители в дополнение к «Золотым домкратам» и призам получили подарки от партнеров Премии «Бизнес-Успех»: Сертификат на продвижение бизнеса в социальной сети ВКонтакте, Подарочный сертификат на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт», Сертификат на участие в интенсивном тренинге по английскому языку от компании «Свобода Слова», а также Бизнес-учебник от Издательства «Альпина Паблишер».
Наши победители – лучшие бизнес-проекты Амурской области получат медиа-поддержку от Оргкомитета Премии «Бизнес-Успех», а их руководители путевку в финал, где поборются за право называться лучшими предпринимателями России в 2018 году!
Организационный комитет Премии «Бизнес-Успех» и Форума «Территория бизнеса – территория жизни» благодарит предпринимателей Амурской области, Правительство Амурской области и представителей органов муниципальной власти, а также средства массовой информации за проявленный интерес к мероприятиям. До новых встреч!

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Амурской области.
Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess
www.vk.com/bissuccess
www.facebook.com/bissuccess.award
www.twitter.com/bis_success
www.instagram.com/bsaward



Для получения дополнительной информации обращайтесь к Ольге Копыловой, директору по коммуникациям премии «Бизнес-Успех»: г. Москва, тел.: +7 903 111 64 23, kopylova@bsaward.ru

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»