ru

Новости

Предприниматели Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в форуме «Бизнес и Кадры»

На базе Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности прошел презентационный кадровый форум «Бизнес и кадры», участие в котором приняли представители Башкирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Цель форума — знакомство предпринимателей с профессиональными кадрами, готовящимися на базе УКРТБ.


Участниками форума стали активные предприниматели Башкирской ОПОРЫ РОССИИ, основные направления деятельности которых пожарная безопасность, информационные технологии, веб-дизайн.

С приветственным словом выступил директор УКРТБ Игорь Нуйкин. Он рассказал об учебном заведении и достижениях студентов, а также привел перечень специальностей. Также с приветственным словом к участникам обратилась Заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Инесса Косолапова.

Председатель Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» Ляйсан Николаева поблагодарила руководство и преподавательский состав УКРТБ за радушный прием, а также отметила, что Башкирская «ОПОРЫ РОССИИ» объединяет предпринимателей 45 направлений бизнеса, в числе которых IT-сектор, маркетинг и реклама и, конечно же, пожарная безопасность. Предпринимательское сообщество нуждается в молодых, энергичных, хорошо подготовленных кадрах.

«Совсем скоро у вас выпускные экзамены, практика, приглашаю к нашим предпринимателям. Возможно кто-то из вас захочет открыть свое дело, мы с радостью поделимся с вами знаниями и примем в наше сообщество», — резюмировала она.

В рамках мероприятия студенты 1-го курса продемонстрировали навыки ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, а именно деблокирования пострадавших и оказания первой помощи.

Предприниматели дали обратную связь, отметили пользу встречи, поблагодарили руководство, преподавательский состав и студентов колледжа за прием, а также пригласили выпускников на работу.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»