ru

Региональное развитие

12 Декабря 2018

Председатель Хабаровского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Мазунин принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы по обеспечению исполнения требований законодательства на территориях опережающего социально-экономического развития

10 декабря состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению исполнения требований законодательства на территориях опережающего социально-экономического развития и соблюдения прав предпринимателей в Дальневосточном федеральном округе. В его работе принял участие Председатель Хабаровского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Мазунин, который обозначил проблемные вопросы, являющиеся административными барьерами для бизнеса.




Местное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» в Сочи и Администрация города Сочи подписали соглашение о взаимодействии сторон в сфере поддержки инновационной и инвестиционной деятельности

6 декабря местное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» в Сочи и Администрация города Сочи подписали соглашение о взаимодействии сторон в сфере поддержки инновационной и инвестиционной деятельности, а также о создании благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории города Сочи.

Новым почетным членом Вологодского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» стал чемпион мира по смешанным единоборствам Михаил Суриков

Вологодский спортсмен, чемпион мира по смешанным единоборствам Михаил Суриков стал почетным членом Вологодского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Транспортный вопрос обсудили на совместной встрече Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» с «Альянсом Ивановских перевозчиков»

4 декабря Ивановское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с «Альянсом Ивановских перевозчиков» организовало встречу по вопросам дальнейшего развития транспортной инфраструктуры в городе Иваново.

Механизмы для выведения клинингового бизнеса из теневого сектора экономики обсудили на региональном Форуме отрасли клининга и технической эксплуатации «Оздоровление и перспективы развития отрасли»

В Казани состоялся региональный Форум отрасли клининга и технической эксплуатации «Оздоровление и перспективы развития отрасли». Модератором Форума выступил заместитель Председателя Татарстанского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комиссии по клининговой деятельности и переработке отходов производства и потребления Антон Баклашов.

13 декабря состоится конференция Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» «Малый бизнес – национальный проект»

13 декабря в Одинцово пройдет ключевое событие для подмосковного бизнеса – конференция Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» «Малый бизнес – национальный проект».

Представитель Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в Форуме «Проактивное предпринимательство и развитие регионов»

В Новосибирском Академпарке прошел Форум «Проактивное предпринимательство и развитие регионов». Впервые Форум прошел в формате видеоконференцсвязи с 32 районами области и 4 городами области. Модератором дискуссионной площадки «Эффективное взаимодействие с партнёрами – один из факторов успеха» выступил заместитель председателя Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Радаев.

Краснодарское краевое отделение «ОПОРЫ РОССИИ» запустило новый проект — «Финансовый ликбез»

В декабре 2018 года под эгидой Краснодарского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» стартует информационно-познавательный проект «Финансовый ликбез». Основная цель – содействие в реализации стратегий Министерства финансов РФ и Центрального Банка России в сфере повышения финансовой грамотности субъектов МСП и доступности финансовых услуг.

Итоги встречи Комитета Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по инвестициям и развитию бизнеса

В Москве прошла очередная встреча Комитета Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по инвестициям и развитию бизнеса. В режиме открытого диалога представители Корпорации МСП и крупнейших банков и фондов страны обсудили с членами «ОПОРЫ РОССИИ» основные проблемы бизнеса, связные с получением финансирования, предложили свои решения по изменению ситуации и назвали продукты, востребованные у малого и среднего бизнеса.

Представители Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прокомментировали новую региональную систему поддержки МСП

28 ноября под председательством заместителя прокурора Ивановской области Евгения Романского прошел Третий открытой форум Прокуратуры Ивановской области по защите прав субъектов предпринимательской деятельности. В форуме приняли участие заместитель Председателя Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Федорин, представители региональных органов исполнительной и законодательной властей, а также представители малого бизнеса.

Ивановское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» организовало встречу предпринимателей c представителями органов власти

Заместитель Председателя Правительства Ивановской области Елена Шабанова приняла участие во встрече с предпринимателями, организованной Ивановским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ». В рамках встречи участники обсудили последние изменения системы торгов, в том числе в части организации закупок объемом до 500 тыс. рублей.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»