ru

Региональное развитие

Представители органов власти и бизнес-объединений Крыма обсудили вопросы применения контрольно-кассовой техники в общепите

Применение контрольно-кассовой техники и выдача кассовых чеков потребителям — одно из обязательных требований при оказании услуг общественного питания. Для обеспечения соблюдения этого требования ФНС России реализует проект «Общественное питание», включающий как разъяснительную работу, так и проведение профилактических и надзорных мероприятий. Как это проект реализуется в Крыму, 27 марта обсудили участники вебинара, организованного республиканским управлением ведомства. Крымское республиканское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» на мероприятии представили члены Совета — директор и учредитель ООО «Гаррис» Игорь Слипец и директор и соучредитель BUK Project Давид Унанян.

Состоялась стратегическая сессия Комитета по развитию женского предпринимательства Крымской «ОПОРЫ РОССИИ»

27 марта Комитет по развитию женского предпринимательства Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провёл стратегическую сессию, по итогам которой сформирован план работы, включающий как образовательные мероприятия, так и организацию культурных событий.

При поддержке Крымской «ОПОРЫ РОССИИ» прошел мастер-класс по активным продажам

25 марта в рамках проекта «Час с экспертом» состоялся мастер-класс, посвященный современным инструментам и новым техникам работы с клиентами. Предприниматели – участники встречи узнали, как использовать методики, которые помогают нарастить объёмы продаж даже в период сокращения спроса. Мероприятие прошло при поддержке Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в крымском центре «Мой бизнес».

Ростовская «ОПОРА РОССИИ» помогла предпринимателю решить проблему с опломбированием водосчетчиков

Представитель бизнеса из Ростовской области обратился в Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» с просьбой помочь решить проблему с затягиванием сроков выполнения заявки на опломбирование водосчетчиков в нежилом помещении. В результате взаимодействия регионального бизнес-сообщества с Донским парламентом удалось не только отстоять права конкретного предпринимателя, но и сберечь его финансы.

Ивановская «ОПОРА РОССИИ» организовала бизнес-форум «Давай по делу!»

27 марта Комитет по развитию женского предпринимательства Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке ПАО «Промсвязьбанк» провел бизнес-форум «Давай по делу!». В мероприятии приняли участие сто предпринимателей из Ивановской, Ярославской и Костромской областей. Модератором мероприятия выступила Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ», учредитель детского лагеря творческих профессий Bloggercamp Ксения Селезнева.

Астраханские «опоровцы» представили свою продукцию на выставке «Интурмаркет-2024»

В Москве на выставке-форуме «Россия» прошла ХIX Международная выставка «Интурмаркет-2024», в рамках которой предприятия и организации раскрыли туристический потенциал регионов России. В том числе на стенде Астраханской обоасти продукцию собственного производства представили на выставке члены Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Герман Вайчулис и Владимир Болдырев.

Волгоградская «ОПОРА РОССИИ» и Корпорация развития Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве

Документ предполагает взаимодействие сторон в целях развития предпринимательства в регионе, а также совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов РФ в области предпринимательской деятельности. Его подписали Председатель Волгоградской «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин и генеральный директор Корпорации развития Волгоградской области Анна Чернова.

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» провела Форум креативных индустрий в Коломне

22 марта в коломенском арт-квартале «Патефонка» прошел Муниципальный Форум креативных индустрий «КреативТерра», посвященный поиску нестандартных решений для развития креативных проектов и целых территорий. Организатор Форума — Московское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» по инициативе Комитета по развитию креативных индустрий и Коломенского местного отделения Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Модератором мероприятия выступила Председатель Комитета по развитию креативных индустрий Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Патрикеева.

Нижегородская «ОПОРА РОССИИ» организовала встречу предпринимателей с экспертами КУГИ

20 марта в офисе Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась встреча Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода с предпринимателями города.

Мартовский дайджест Комитета по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ»

В марте Комитет по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» направил в верхнюю палату парламента предложения к законопроекту «О государственном регулировании торговой деятельности в РФ», направленные на защиту прав продавцов на маркетплейсов. Кроме того, эксперты Комитета по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» вошли в состав Комиссии Минпромторга России по созданию условий саморегулирования в электронной торговле в России.

Члены Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» представили свои компании на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве

⁣20 марта на выставке-форуме «Россия» в Москве открылась Неделя предпринимательства Республики Башкортостан «Бизнес в Башкортостане? Легко!». В рамках мероприятия свою продукцию и услуги представили члены Башкирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

«Ифтар с Опорой»: итоги очередной благотворительной акции Чеченской «ОПОРЫ РОССИИ»

Чеченское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело очередную благотворительную акцию «Ифтар с Опорой». В проекте бизнес-сообщества приняли участие благотворительная организация «Хайра», компания по доставке воды «Баракат» и база отдыха «Биогорец».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»