ru

Новости

09 Декабря 2019

Портал Бизнес-навигатор МСП набирает популярность среди российских предпринимателей

"Бизнес-навигатор МСП", разработанный Корпорацией МСП, работает в России с 9 сентября 2016 года. Он призван упростить процесс открытия нового бизнеса. Главная задача бизнес-навигатора – оказать максимальную информационную поддержку предпринимателям и тем, кто хочет открыть свое дело.


Это бесплатный информационный ресурс, который позволяет предпринимателям протестировать востребованность бизнеса и рассчитать срок его окупаемости в привязке к конкретному региону, а также в режиме одного окна узнать обо всех видах господдержки МСП и возможностях финансирования.

Портал представляет более 30 бесплатных сервисов для бизнеса, доступ к которым требует регистрации.

С помощью портала Бизнес-навигатора МСП можно выбрать оптимальный вид бизнеса с учетом конкретной локации, рассчитать бизнес-план, записаться на консультацию, оформить гарантию, получить информацию о конкурентах, найти новых партнеров и поставщиков онлайн, получить информацию о проверках налоговых органов и других ведомств.

По мнению вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» Марины Блудян, портал Бизнес-навигатора МСП позволяет осуществлять предпринимательскую деятельность на ином качественном уровне.

«Портал объединяет ряд сервисов, позволяющих получить информацию о требованиях, исполнение которых необходимо для открытия и ведения бизнеса, что предотвращает ошибки, способные привести к провалу. Ресурс охватывает 171 крупный город, 90 видов бизнеса в сферах городского сервиса, более 300 примерных бизнес-планов. Кроме того, одной из базовых функций портала является предоставление доступа в режиме «одного окна» к информации о всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов МСП и о специализированных финансово-кредитных продуктах в привязке к конкретному региону», - отметила Марина Блудян.

В качестве основной задачи портала Бизнес-навигатора МСП, Марина Блудян назвала возможность показать, что бизнес — это нестрашно и несложно.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»