ru

Новости

В Подмосковной «ОПОРЕ РОССИИ» создан Комитет по развитию предпринимательства на цифровых платформах

Председателем Комитета по развитию предпринимательства на цифровых платформах Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» стал Кирилл Пирогов — предприниматель, генеральный директор компании «Пирогов и Компания», которая защищает продавцов на площадках маркетплейса, осуществляет защиту и регистрацию интеллектуальной собственности.

Члены Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в круглом столе о профилактических мероприятиях в КНД

2 апреля в Центре Мой бизнес – Воронеж состоялась встреча в формате круглого стола на тему «Профилактические мероприятия в контрольной (надзорной) деятельности». В работе круглого стола приняли участие директор Центра «Мой бизнес» – Воронеж Андрей Демидов, представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области, Прокуратуры Воронежской области и Главного управления МЧС России по Воронежской области. Воронежскую «ОПОРУ РОССИИ» представили Председатель регионального отделения Сергей Наумов, Исполнительный директор Татьяна Шкред, Председатель Комитета по финансам Виктория Бородина и другие. Главной темой стали разные виды профилактических мероприятий в сфере контроля.

09 Апреля 2024

Налоговые споры: как правильно урегулировать конфликт в досудебном порядке

До конца года ФНС поставила цель уменьшить количество конфликтов с заявителями, но предприниматели все равно могут попасть в ситуацию, когда разногласий с налоговой не избежать. Сразу обратиться в суд тоже не получится. Исковое заявление вернут, если предварительно не обжаловать решение налоговиков в вышестоящей инспекции. Подготовили инструкцию, как не упустить возможность отстоять свои интересы на досудебном этапе.

Председатель Ханты-Мансийской «ОПОРЫ РОССИИ» Владимир Зиновьев оценил работу Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ХМАО

Депутаты окружного парламента Ханты-Мансийского округа-Югры оценили итоги работы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Ирины Каск. Данный вопрос стал предметом обсуждения членов думского Комитета по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству.

В Ростове-на-Дону прошел Съезд представителей донского автобизнеса

4-5 апреля при поддержке Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся Съезд представителей донского автобизнеса, организатором которого выступил Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса. В рамках мероприятия эксперты и предприниматели автомобильной отрасли обсудили ряд проблем, с которыми сталкивается бизнес, начиная от кадрового голода, заканчивая недобросовестной конкуренцией.

Красноярская «ОПОРА РОССИИ» проведет онлайн-форум о госзакупках

16-18 апреля состоится онлайн-форум «Бизнес в системе государственных и коммерческих закупок. Старт и масштабирование. Возможности, риски, стратегии». К участию приглашаются предприниматели, которые продают или планируют продавать товары, работы, услуги через систему государственных и коммерческих закупок, а также тендерные специалисты.

Юрий Кацнельсон выступил на заседании Комитета по промышленному развитию Южной Гильдии пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства имени И.Н.Лякишевой

2 апреля в Ставрополе состоялось заседание Комитета по промышленному развитию Ассоциации пекарей и кондитеров «Южная Гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства имени И.Н.Лякишевой» на тему «Современные тенденции развития хлебопечения, мукомольного и кондитерского производства Ставропольского края: доступность, качество, безопасность, инновации, прогнозы». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты предприятий хлебопечения, мукомольной и кондитерской отрасли Ставропольского края, представители органов государственной власти, муниципальных и городских округов, отраслевые и общественные объединения, экспертное сообщество, предприятия по производству оборудования, ингредиентов, образовательные и научные учреждения.

08 Апреля 2024

«ОПОРА РОССИИ» приглашает предпринимателей на форум-выставку «ГОСЗАКАЗ»

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая. Мероприятие объединит тысячи участников из 89 регионов России на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет. В активностях форума-выставки примут участие члены «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации « НП «ОПОРА».

Как развивается направление пожарной безопасности: главные вопросы апрельского заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ»

Состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по пожарной и технической безопасности. Участники обсудили темы, направленные на укрепление пожарной безопасности и технической безопасности на объектах предпринимательской деятельности.

Анна Фомичева — о том, как цифровая платформа для участников ВЭД поможет бизнесу справиться с вызовами и полностью обелиться

Чтобы выходить на международный рынок и продолжать работать с зарубежными партнерами, бизнес должен учитывать и понимать множество нюансов и молниеносно реагировать на любые изменения конъюктуры. Чтобы помочь коллегам-предпринимателям в вопросах, связанных с ведением внешнеэкономической деятельности в новых реалиях, член Совета Московского городского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по международной торговле Московского городского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анна Фомичева запустила мультисервисную цифровую платформу для ведения бизнеса DIGITAL ВЭД. О том, с какими трудностями встречается МСП во внешнеэкономической деятельности и как новая платформа может быть полезна в их решении, Анна Фомичева рассказала в своем интервью.

Срок дружбы: платежи из РФ в Казахстан проходят с задержкой до 2–3 недель

Сроки проведения платежей из России в Казахстан стали достигать двух-трех недель, выяснили «Известия». Ситуация усугубилась в конце февраля. Местные кредитные организации начали активнее проверять контрагентов в РФ из-за риска вторичных санкций. Однако полностью местные банки принимать транзакции не прекратят, уверены эксперты. Кроме того, есть и другие варианты для отправки средств за границу. Ситуацию прокомментировал Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Дунаев.

07 Апреля 2024

«ОПОРА РОССИИ» поздравляет Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентину Матвиенко с Днем рождения!

От всего бизнес-объединения «ОПОРА РОССИИ» и от себя лично хочу поздравить Валентину Ивановну с юбилеем и выразить слова благодарности за ее внимательное и профессиональное отношение к развитию всех сфер нашего общества, в том числе предпринимательства.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»