ru

Новости

09 Апреля 2024

Налоговые споры: как правильно урегулировать конфликт в досудебном порядке

До конца года ФНС поставила цель уменьшить количество конфликтов с заявителями, но предприниматели все равно могут попасть в ситуацию, когда разногласий с налоговой не избежать. Сразу обратиться в суд тоже не получится. Исковое заявление вернут, если предварительно не обжаловать решение налоговиков в вышестоящей инспекции. Подготовили инструкцию, как не упустить возможность отстоять свои интересы на досудебном этапе.

Председатель Ханты-Мансийской «ОПОРЫ РОССИИ» Владимир Зиновьев оценил работу Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ХМАО

Депутаты окружного парламента Ханты-Мансийского округа-Югры оценили итоги работы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Ирины Каск. Данный вопрос стал предметом обсуждения членов думского Комитета по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству.

В Ростове-на-Дону прошел Съезд представителей донского автобизнеса

4-5 апреля при поддержке Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся Съезд представителей донского автобизнеса, организатором которого выступил Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса. В рамках мероприятия эксперты и предприниматели автомобильной отрасли обсудили ряд проблем, с которыми сталкивается бизнес, начиная от кадрового голода, заканчивая недобросовестной конкуренцией.

Красноярская «ОПОРА РОССИИ» проведет онлайн-форум о госзакупках

16-18 апреля состоится онлайн-форум «Бизнес в системе государственных и коммерческих закупок. Старт и масштабирование. Возможности, риски, стратегии». К участию приглашаются предприниматели, которые продают или планируют продавать товары, работы, услуги через систему государственных и коммерческих закупок, а также тендерные специалисты.

Юрий Кацнельсон выступил на заседании Комитета по промышленному развитию Южной Гильдии пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства имени И.Н.Лякишевой

2 апреля в Ставрополе состоялось заседание Комитета по промышленному развитию Ассоциации пекарей и кондитеров «Южная Гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства имени И.Н.Лякишевой» на тему «Современные тенденции развития хлебопечения, мукомольного и кондитерского производства Ставропольского края: доступность, качество, безопасность, инновации, прогнозы». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты предприятий хлебопечения, мукомольной и кондитерской отрасли Ставропольского края, представители органов государственной власти, муниципальных и городских округов, отраслевые и общественные объединения, экспертное сообщество, предприятия по производству оборудования, ингредиентов, образовательные и научные учреждения.

08 Апреля 2024

«ОПОРА РОССИИ» приглашает предпринимателей на форум-выставку «ГОСЗАКАЗ»

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая. Мероприятие объединит тысячи участников из 89 регионов России на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет. В активностях форума-выставки примут участие члены «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации « НП «ОПОРА».

Как развивается направление пожарной безопасности: главные вопросы апрельского заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ»

Состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по пожарной и технической безопасности. Участники обсудили темы, направленные на укрепление пожарной безопасности и технической безопасности на объектах предпринимательской деятельности.

Анна Фомичева — о том, как цифровая платформа для участников ВЭД поможет бизнесу справиться с вызовами и полностью обелиться

Чтобы выходить на международный рынок и продолжать работать с зарубежными партнерами, бизнес должен учитывать и понимать множество нюансов и молниеносно реагировать на любые изменения конъюктуры. Чтобы помочь коллегам-предпринимателям в вопросах, связанных с ведением внешнеэкономической деятельности в новых реалиях, член Совета Московского городского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по международной торговле Московского городского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анна Фомичева запустила мультисервисную цифровую платформу для ведения бизнеса DIGITAL ВЭД. О том, с какими трудностями встречается МСП во внешнеэкономической деятельности и как новая платформа может быть полезна в их решении, Анна Фомичева рассказала в своем интервью.

Срок дружбы: платежи из РФ в Казахстан проходят с задержкой до 2–3 недель

Сроки проведения платежей из России в Казахстан стали достигать двух-трех недель, выяснили «Известия». Ситуация усугубилась в конце февраля. Местные кредитные организации начали активнее проверять контрагентов в РФ из-за риска вторичных санкций. Однако полностью местные банки принимать транзакции не прекратят, уверены эксперты. Кроме того, есть и другие варианты для отправки средств за границу. Ситуацию прокомментировал Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Дунаев.

07 Апреля 2024

«ОПОРА РОССИИ» поздравляет Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентину Матвиенко с Днем рождения!

От всего бизнес-объединения «ОПОРА РОССИИ» и от себя лично хочу поздравить Валентину Ивановну с юбилеем и выразить слова благодарности за ее внимательное и профессиональное отношение к развитию всех сфер нашего общества, в том числе предпринимательства.

05 Апреля 2024

Получить копии учредительных документов контрагента теперь можно онлайн

Бизнесу упростили процесс проверки контрагентов. Избежать рисков перед заключением сделки предпринимателям поможет новый сервис ФНС, который по запросу выдает копии учредительных документов организаций. Также это избавит и от походов в налоговую за информацией. Например, можно скачать устав компании, чтобы убедиться в наличии полномочий у руководителя на заключение сделки или проверить, не содержит ли документ особых требований к соглашениям сторон.

Профильная Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» провела круглый стол по сварочным работам на опасных производствах

12 марта на площадке Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся круглый стол по актуальным вопросам нормативного регулирования выполнения сварочных работ на опасных производственных объектах. В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента Средне-Поволжского управления Ростехнадзора, Департамента промышленности министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области Игорь Павлось, Председатель Ульяновской «ОПОРЫ РОССИИ» Руслан Гайнетдинов, члены региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» и Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по оценке сварочного производства и родственных технологий, представители промышленных предприятий области, а также региональных отделений Российского Сварочного Профессионального Сообщества», в том числе по Республике Мордовия, Республике Татарстан, Чувашской Республике, Ивановской, Пензенской, Самарской и Саратовской областям.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»