ru

Новости

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» планирует разработать единый алгоритм создания местных отделений

Такую задачу поставили перед собой представители Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях в ходе заседания, которое прошло 21 февраля под руководством Вице-президента Организации и Председателя Комитета Аркадия Гершмана. В рамках мероприятия также были подведены итоги работы органа с декабря 2022 года и обозначены приоритетные направления на нынешний год.


«Основное направление работы Комитета — развитие "ОПОРЫ РОССИИ" в муниципалитетах через создание местных отделений и увеличение численности членов. Нужно помочь председателям разработать для них пошаговый емкий и понятный алгоритм по открытию местных отделений», — подчеркнул Аркадий Гершман.

Выступление заместителя Председателя Комитета, Председателя Амурского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Бориса Белобородова было посвящено итогам экспертного опроса предпринимателей Сибирского и Дальневосточного федерального округов о факторах, влияющих на развитие местных отделений как с положительной, так и отрицательной стороны.

В свою очередь, представители Краснодарского краевого отделения — Председатель Даниэль Башмаков и Председатель Ейского местного отделения Андрей Юрченко рассказали о принципах выстраивания взаимодействия предпринимательского сообщества и власти.

Участвовавший в мероприятии заместитель Председателя Новосибирского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Мироненко поделился опытом открытия местных отделений в Новосибирской области с учетом специфики региона и отдаленности муниципальных образований от областного центра.

В завершение заседания члены Комитета пришли к общему мнению о необходимости универсального алгоритма открытия местных отделений в региональных отделениях «ОПОРЫ РОССИИ». Его разработку Комитет намерен осуществить до Слета председателей местных отделений, намеченного на май текущего года.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»