ru

Новости

31 Марта 2022

Взаимодействие малого бизнеса с ФАС России обсудили на расширенном заседании Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА»

30 марта состоялось расширенное заседание Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием Главы Федеральной антимонопольной службы Максима Шаскольского. В частности, обсуждение было посвящено взаимодействию малого бизнеса и антимонопольной службы в различных направлениях: сфере госзаказа, тарифного регулирования и регулирования цен на товары, интеллектуальной собственности, внешнеэкономической деятельности, сфере туризма и др.


Открывая встречу, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин отметил, что ФАС России и «ОПОРА» уже много лет плодотворно сотрудничают на благо малого бизнеса. Например, активно ведется работа по урегулированию отношений малого бизнеса и цифровых платформ.

«Президиумы, которые "ОПОРА РОССИИ" проводит совместно с Федеральной антимонопольной службой, стали уже традицией. Благодарим ФАС за то, что эту традицию поддерживает. Мы находимся в постоянном контакте по вопросам тарифного регулирования, регулирования торговой деятельности, обеления отраслей и развития конкуренции. Сегодня мы впервые за долгое время собираемся таким большим составом и надеемся, что эта традиция – регулярных встреч с малым бизнесом – будет возобновлена и повысит эффективность нашего взаимодействия. В связи с чем эксперты бизнес-объединения подготовили блок вопросов, на которые, на наш взгляд, нужно обратить особое внимание», – рассказал Александр Калинин.

«Защита интересов малого и среднего бизнеса – это один из приоритетов в работе ведомства. Федеральная антимонопольная служба активно взаимодействует с предпринимательским сообществом, в том числе в рамках работы Общественного совета при ФАС России и отраслевых экспертных советов», – заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский.

Далее дискуссия между членами «ОПОРЫ РОССИИ» и представителями ведомства продолжилась в формате вопрос-ответ.

В завершение встречи руководитель Федеральной антимонопольной службы добавил, что ведомство учтет озвученные предпринимателями предложения и проработает их в составе экспертных групп.

В рамках расширенного заседания также состоялось обсуждение организационных вопросов. Так, Президиумом Правления Организации на пост председателя Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» была утверждена Лариса Сенникова, а Сергей Лапенко переизбран председателем Крымского республиканского отделения Организации.

В состав «ОПОРЫ РОССИИ» также вошли более 250 предпринимателей из различных регионов страны.

Новыми членами Ассоциации «НП «ОПОРА» стали:

  • Национальная Ассоциация производителей традиционного сидра (Председатель – Александр Казаков);

  • Автономная некоммерческая организация развития радиоэлектронной отрасли «Консорциум «Вычислительная техника» (АНО «ВТ») (Генеральный директор – Светлана Легостаева);

  • Ассоциация «Сообщество Предприятий Индустрии Красоты» (Президент – Павел Черных);

  • Ассоциация предпринимателей в сфере индустрии красоты «Красивый Бизнес АКБ» (Президент – Марина Седловская).

Помимо этого, в новый состав Президиума «ОПОРЫ» был принят Исполнительный директор Школы Бизнеса «Синергия» Александр Рагиня,а в состав Правления «ОПОРЫ РОССИИ» – Вице-президент корпорации «Синергия» Юлия Вепринцева. В свою очередь, в состав Правления Ассоциации «НП «ОПОРА» вошел Павел Черных, Президент Ассоциации «Сообщество Предприятий Индустрии Красоты».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»