ru

Новости

Председатель профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» отмечена благодарственными письмами за активное участие в формировании экологической повестки

Награждение члена Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председателя Комитета по вопросам экологии и устойчивого развития Яны Кудашкиной состоялось на заседании Попечительского совета Фонда поддержки и развития экологических инициатив «Компас». В рамках мероприятия также прошло обсуждение ряда важных для отрасли тем.


Так, в ходе заседания были затронуты вопросы реализации и поддержки народных экоинициатив, нехватки квалифицированных специалистов и формирования ядра экологической общественности. Эксперты Попечительского совета сошлись во мнении о важности экопросвещения и формирования лидерского сообщества, а также создания площадок, где бизнес будет транслировать позицию в вопросах экологии и устойчивого развития, формировать экомышление и усиливать национальные ценности.

«Следующим этапом сотрудничества между "ОПОРОЙ РОССИИ" и Фондом "Компас" планируются реализация инициатив в направлениях эколидерство, обсуждение законодательных инициатив, способствующих поддержке и развитию бизнеса, формирование дополнительных площадок по взаимодействию между общественными организациями, предпринимателями и органами власти», — отметила Яна Кудашкина.

Итогом мероприятия стало торжественное награждение партнеров Фонда. Яне Кудашкиной были вручены благодарственные письма за активное участие в формировании экологической повестки и охрану окружающей среды от Председателя Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрия Кобылкина и Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланы Радионовой.

Справочно:

Фонд «Компас» появился летом 2022 года в преддверии Дня эколога с целью стать единым генератором и координатором экологической деятельности в России. Это первая в стране национальная экологическая структура, задача которой — быть ориентиром в мире природы, в деле сохранения и защиты окружающей среды, что является важнейшим приоритетом вне зависимости от возраста, социального положения, политических и религиозных взглядов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»