ru

Новости

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности принял участие в конференции «Малому бизнесу – большую полку!»

Первая федеральная конференция партнеров в сфере малого предпринимательства «Малому бизнесу – большую полку!», организованная X5 Group, прошла 10 февраля в Санкт-Петербурге. Руководители субъектов Российской Федерации, представители органов власти, деловых объединений и экспертного сообщества подняли одну из актуальных для сектора МП проблему: как небольшим производителям продуктов питания и фермерским хозяйствам размещать свои товары на полках торговых сетей. В мероприятии приняли участие члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности.


За день до конференции, 9 февраля, производители малого бизнеса посетили распределительный центр X5 Group, встретились с его директором и подняли вопросы по взаимодействию поставщиков с распределительными центрами торговой сети «Пятерочка». 10 февраля, в ходе деловой программы конференции, участники обсудили форматы совместной работы сектора МСП с ритейлом, а также меры поддержки малых предпринимателей.

Кроме того, на полях форума производители Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности презентовали свою продукцию. Так, производственную компанию ООО «Диа-Веста» из Новосибирска представила член Комитета Ирина Хомичева. На дегустацию были выставлены злаковые и фруктовые батончики серии здорового питания. Участники презентации отметили высокое качество продукта производителей малого бизнеса, в большинстве случаев который является семейным.

В ходе закупочной сессии представители МСП провели переговоры с руководителями по закупкам в своей категории товаров. Была достигнута предварительная договоренность о дальнейшей совместной работе.

X5 Group, со своей стороны, представил широкий набор инструментов и возможностей для продвижения и реализации товаров в федеральных торговых сетях.

Участвовавшая в конференции заместитель Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности, коммерческий директор компании «Сибирская Губерния» (производство натуральных полуфабрикатов ручной лепки) Евгения Чавкина отметила, что малый производственный бизнес сегодня как никогда нуждается в плотном общении с крупным бизнесом.

«Очень радует, что подобное мероприятие проходит по инициативе крупной федеральной торговой сети. Я сегодня провела переговоры в рамках закупочной сессии, нашими полуфабрикатами заинтересовались представители торговой сети, и мы договорились о дальнейшем сотрудничестве», — отметила Чавкина.

Подробнее о конференции читайте в нашем материале по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»