en

Новости

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития наметил план работы на текущий год

Состоялось закрытое заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития. Участники утвердили основные направления работы и наметили пути достижения целей. Встречу провела член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по вопросам экологии и устойчивого развития, руководитель Школы целостного мышления и инновационных решений Pro Logos Яна Кудашкина.


Напомним, в конце прошлого года была проведена стратегическая сессия, на которой участники определили основные направления деятельности Комитета: образование и просвещение, международное сотрудничество, законотворчество и нормативно-правовое регулирование.

В рамках этого заседания участники детально разобрали каждое направление и обсудили, как можно реализовать поставленные цели. Так, необходимо создать площадки для кооперации представителей органов власти и МСП для достижения целей устойчивого развития. Кроме того, важно объединять усилия отечественных и мировых экспертов, делиться результатами работы и совместными усилиями решать экологические и климатические проблемы. Также было отмечено, что эколидерство является важным и перспективным аспектом для формирования повестки в сфере экологии и устойчивого развития;

«Дополнительные площадки обеспечат более эффективное взаимодействие представителей органов власти и сектора МСП. В итоге это будет способствовать достижению целей устойчивого развития. Если бизнес заботится об экологии и следует целям устойчивого развития, он должен получать значимые преференции», — подчеркнула Яна Кудашкина.

В обсуждении приняли участие председатель Гильдии устойчивого развития, КСО и социального предпринимательства МТПП Анна Золоторевская, руководитель Центра аттестации, верификации и методологии устойчивого развития МТПП, сопредседатель Гильдии устойчивого развития, КСО и социального предпринимательства МТПП Ирина Линник, президент СРО «Ассоциация утилизаторов отходов «Клевер» Владимир Злотов, директор Департамента регионального развития Российского экологического общества Наталия Ушакова, Председатель Комитета по экологии Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Лепинин и специалист по устойчивому развитию и сертификации недвижимости по стандартам экоустойчивого строительства Анна Минакова.

Все решения, озвученные экспертами, зафиксированы и лягут в основу деятельности Комитета на текущий год.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»