en

Новости

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству выступит партнером исследования роли МСП в ESG

Весной 2022 года Лига зеленых брендов с аналитической компанией IFORS Research при участии партнеров Лиги — компании «Деловые решения и технологии» и Роскачества, а также Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству — провели исследование «Интеграция МСП в повестку устойчивого развития и ESG». В 2023 году планируется повторить исследование, чтобы отследить динамику развития данного направления. Комиссия также выступит партнером.


Глобальная цель исследования – определить роль МПС в цепочке поставок среднего и крупного бизнеса, ведь экологическое ведение бизнеса предполагает соблюдение ESG-принципов на всем пути продукта. По результатам исследования прошлого года было выявлено, что 65% МСП входят в цепочку поставок среднего и крупного бизнеса и способны влиять на их ESG-риски. Также 52% компаний МСП считают, что в России необходимы общие для всех отраслей экономики национальные стандарты и требования, а 50% заинтересованы в создании национальных стандартов и требований по отраслям.

Исследование охватило все 85 регионов страны. Участниками опроса стали 800 компаний малого и среднего бизнеса из разных отраслей. Методология исследования этого года будет совершенствоваться с учетом актуальных вопросов.

Справочно:

Лига зеленых брендов – это объединение компаний, внедряющих в свои бизнес-модели принципы устойчивого развития, которое было создано в 2019 году. Это одновременно методологический центр и коммуникационная площадка для бизнеса, на которой в рамках открытого диалога бизнес сможет найти оптимальные пути трансформации в текущей действительности в контексте устойчивого развития.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»