ru

Новости

Особенности госзакупок в транспортной отрасли и безопасность перевозок: главные темы заседания профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ»

3 апреля состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту. В его работе приняли участие члены Комитета по транспорту, представители региональных профильных комитетов и комиссий, эксперты бизнес-объединений, а также представители органов власти. Эксперты обсудили предложения по совершенствованию транспортной системы, повышению безопасности и эффективности перевозок, а также улучшению условий для пассажиров и грузоперевозчиков. Модерировал мероприятие Вице-президент, Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту, заместитель председателя Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Глеб Киндер.

Глеб Киндер принял участие в совместном заседании президиума Правительственной комиссии по транспорту и комиссий Государственного Совета РФ по направлениям «Транспорт» и «Энергетика»

27 марта состоялось совместное заседание комиссий Государственного Совета по направлениям «Транспорт», «Энергетика» и президиума Правительственной комиссии по транспорту, в котором приняли участие помощник Президента, Секретарь Государственного Совета Игорь Левитин, Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов, Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин, глава Республики Бурятия, председатель комиссии Госсовета по направлению «Транспорт» Алексей Цыденов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по энергетике, заместитель председателя комиссии Госсовета по направлению «Энергетика» Дмитрий Исламов, председатель Комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичёв, председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный, заместитель Министра транспорта Валентин Иванов, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту Глеб Киндер, руководители субъектов Российской Федерации, представители заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний-грузоотправителей.

Член Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту Александр Стерлягов выступил на форуме «Города России – 2030: новые рубежи» в Екатеринбурге

16-17 ноября в Екатеринбурге состоялся VII Общероссийский форум стратегического развития «Города России – 2030: новые рубежи». В рамках форума прошла деловая сессия на тему «Опыт внедрения брутто-контрактов при организации транспортного обслуживания населения городов России», одним из ключевых спикеров которой выступил член Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту Александр Стерлягов.

На заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту обсудили актуальные проблемы автомобильного транспорта, транспортной инфраструктуры и железнодорожных перевозок

Состоялось очередное заседание Комитета по транспорту «ОПОРЫ РОССИИ». Участниками мероприятия стали члены Комитета по транспорту, эксперты из региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ», а также представители органов исполнительной власти. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с автомобильным транспортом и транспортной инфраструктурой, железнодорожных перевозок и возможности обеспечения вывоза продукции, производимыми предприятиями МСП железнодорожным транспортом, а также итоги заседания Президиума Госсовета по развитиям общественного транспорта от 17.08.2023 года.

Белый раст — Сиань: в Комитете «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту рассказали о новом ж/д рейсе для российских предпринимателей-экспортеров

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту сообщает, что российские предприниматели-экспортеры могут отправлять свою продукцию в Китай с помощью регулярного ж/д рейса. Новое логистическое направление дает возможность помочь бизнесу наладить работу по новым направлениям.

Импорт на доверии: ввоз грузов через порты Дальнего Востока будет упрощен

Правительство упростило для импортеров транзит грузов через дальневосточные порты с последующей перевозкой товаров сначала автомобильным, а затем железнодорожным транспортом. Компании, везущие грузы таким образом, будут освобождены от необходимости предоставлять обеспечение по уплате таможенных налогов и пошлин. Делается это для ускорения процедур и разгрузки морских портов на Дальнем Востоке. Эксперты считают послабление существенным, отмечая, что оно позволит снизить финансовые затраты импортеров, но предупреждают, что процесс разгрузки портов вряд ли будет быстрым.

Коммерческие перевозки и инфраструктура: какие темы обсудили на очередном заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту

В работе заседания профильного Комитета приняли участие представители госструктур, предприниматели и представители «ОПОРЫ РОССИИ» из разных регионов России. Участники обсудили вопросы, связанные с железнодорожным транспортом, автомобильными грузовыми и пассажирскими перевозками, а также развитием инфраструктуры автомобильных дорог. Модератором мероприятия выступил Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту Глеб Киндер.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту провел тематическую дискуссию в рамках Съезда лидеров бизнес-объединения в Перми

На полях Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА», который собрал в Перми более 400 участников из 65 регионов страны, прошли параллельные сессии. Одна из них была посвящена теме «Участие МСП в реализации национальных задач в транспортной сфере». Ее модератором выступил Вице-президент бизнес-объединения, Председатель Комитета по транспорту Глеб Киндер.

Эксперт рассказал о росте деловой активности в России и Китае

Деловая активность со стороны КНР и РФ продолжает расти. Об этом рассказал «Известиям» 28 февраля Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по транспорту Глеб Киндер.

Руководство «ОПОРЫ РОССИИ» и РЖД подвели итоги двустороннего сотрудничества

13 февраля состоялась рабочая встреча Президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина и Вице-президентов Организации Глеба Киндера и Сергея Соколова с генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым. В ходе встречи стороны обсудили взаимодействие сектора МСП с Российскими железными дорогами в рамках ранее подписанного соглашения о сотрудничестве между РЖД и «ОПОРОЙ», а также «дорожной карты».

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту провел заключительное в 2022 году заседание

Мероприятие собрало представителей Минтранса РФ, Минэкономразвития России, Генеральной прокуратуры, Ространснадзора, а также бизнес-сообществ. В рамках заседания были рассмотрены вопросы о создании финансовых механизмов субъектов МСП, сложившейся практике занижения НМЦК, сокращении финансирования автомобильных дорог, разработке стратегии развития АОН, а также о проблемах нелегальных пассажирских перевозок.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту провел заседание с участием представителей Банка России, ФАС и Росавтодора

29 сентября Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту провел очередное заседание, в котором приняли участие представители Центрального Банка Российской Федерации, ФАС России и ФДА «Росавтодор». Эксперты рассказали о том, какие возникают сложности при оформлении полиса ОСАГО, и озвучили инициативы по изменениям сроков проведения госэкспертизы в части определения периода проверки проектной документации.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»