ru

Новости

Взлет новых идей в Сочи: как прошел Форум молодых предпринимателей Slёt 2024

С 20 по 24 марта в Сочи прошел ежегодный бизнес-форум молодых предпринимателей Slёt 2024, организованный Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства. Этот масштабный форум собрал более 200 предпринимателей из 33 регионов России, в том числе 45 спикеров и экспертов из различных сфер бизнеса.

Развитие МСП на цифровых платформах: как прошло первое заседание профильного Комитета Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ»

15 февраля состоялось первое заседание Комитета по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» с участием ответственного секретаря Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства на цифровых платформах Константина Агулы.

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства на цифровых платформах обсудили главные результаты работы в 2023 году

22 декабря состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства на цифровых платформах под руководством члена Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председателя Комитета Дмитрия Гавриленко. В ходе встречи участники подвели итоги совместной работы и прошедших мероприятий в 2023 году, утвердили план работы на 2024 год, ознакомились с новыми партнерскими программами на цифровых платформах, а также обсудили тенденции развития рынка электронной коммерции в прошедшем году и последствия законодательных изменений в новом году.

«Развиваем бизнес на онлайн-платформе»: профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» провел практический мастер-класс на предпринимательском форуме в Кургане

24 ноября в рамках IX Межрегионального предпринимательского форума «Мой бизнес. Курганская область. вКУБе-2023» Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства на цифровых платформах провел практический мастер-класс. Эксперты рассказали о том, как начать продажи на электронных площадках, какие инструменты доступны любому предпринимателю и какие самые частые ошибки малого и среднего бизнеса.

С каких тем стартовал Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» в Суздале

С 5 по 7 сентября в Суздале проходит Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». В этот раз масштабное мероприятие бизнес-объединения посвящено потенциалу и развитию туристической отрасли. Главными темами первого блока деловых сессий стали конкретные инструменты и возможности для роста и продвижения бизнеса, а также юридические вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в сфере туризма. Спикерами выступили представители профильных органов власти, бизнеса и общественных объединений.

Состоялось установочное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства на цифровых платформах

31 августа прошло первое заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства на цифровых платформах под руководством члена Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председателя Комитета Дмитрия Гавриленко. В ходе мероприятия участники обсудили приоритеты деятельности, цели и задачи, утвердили план работы и определили состав Комитета, а также подвели итоги прошедших мероприятий.

Минюст поддержал предложение ввести оборотные штрафы за утечки данных

Минюст подготовил отзыв правительства на законопроект об оборотных штрафах на операторов персональных данных за утечки. Кабмин поддерживает инициативу, ранее выдвинутую сенаторами Андреем Турчаком и Ириной Рукавишниковой и депутатом Госдумы Александром Хинштейном, но при условии доработки. Об этом говорится в письме Статс-секретаря – замминистра юстиции Андрея Логинова в адрес Минцифры, Минфина и Минэка и проекте официального отзыва правительства на законопроект. Согласно материалам, замечания этих трех министерств были учтены. Логинов просит ведомства согласовать текст до 18 августа с учетом «сжатых сроков». В конце июля 2023 г. авторы законопроекта направили его в адрес премьер-министра России Михаила Мишустина.

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» провел деловую сессию по развитию бизнеса на онлайн-платформе в рамках Форума МСП

На Российском форуме малого и среднего предпринимательства, который прошел на площадке XXVI Петербургского международного экономического форума, состоялся мастер-класс по развитию бизнеса на онлайн-платформе. Модератором сессии выступил председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства на цифровых площадках Дмитрий Гавриленко.

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» провел круглый стол по развитию предпринимательства и обмену опытом в сфере электронной торговли в регионах

25 мая Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства на цифровых платформах провел круглый стол в рамках работы Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Мероприятие было посвящено обмену опытом в сфере электронной коммерции в регионах и актуальным механизмам решения спорных вопросов (проблем, жалоб) с цифровыми платформами. Также участники обсудили необходимость создания региональных комитетов на базе региональных отделений, проблемы и перспективы рынка e-commerce.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»