ru

Новости

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам: Минпромторг России занял официальную позицию по вопросу допустимости торговли табачной и никотинсодержащей продукции в НТО

С лета прошлого года в Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам поступали жалобы предпринимателей из ряда субъектов Российской Федерации на действия представителей территориальных органов Роспотребнадзора и местных властей: отмечалось, что они выходят с инициативой, а в отдельных случаях уже предпринимают практические попытки, остановить продажу табачной и никотинсодержащей продукции в павильонах, которые в своем конструктиве являются нестационарными торговыми объектами.

Состоялось совместное заседание Комитетов «ОПОРЫ РОССИИ» по торговле и подакцизным товарам: главные темы

«ОПОРА РОССИИ» провела очередное совместное заседание Комитета по подакцизным товарам и Комитета по торговле. В мероприятии приняли участие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и председатель Попечительского Совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов. Также были приглашены заместитель директора Департамента развития внутренней торговли Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Юлия Юдина и директор по защите оборота легальной продукции Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), оператор «Честный знак» Максим Курганский.

«ОПОРА РОССИИ» защитит законопослушную розничную торговлю табачной и никотинсодержащей продукцией

«ОПОРА РОССИИ» провела совместное заседание Комитета по подакцизным товарам и Комитета по торговле. Встреча была посвящена проблеме торговли в нестационарных торговых объектах (НТО) в отдельных регионах РФ, а также вопросам общественного контроля за соблюдением законодательства в сфере реализации табачной и никотинсодержащей продукции. Мероприятие прошло при участии представителей Минпромторга России, оператора маркировки Центра развития перспективных технологий, различных организаций и ведомств.

Состоялось совместное заседание Комитетов «ОПОРЫ РОССИИ» по торговле и подакцизным товарам

Участники совместного заседания Комитетов «ОПОРЫ РОССИИ» по торговле и подакцизным товарам обсудили правовые вопросы, затрагивающие интересы предпринимателей обеих отраслей.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам посвятил заседание проблемам растущего нелегального оборота табачной и никотинсодержащей продукции

В начале ноября в формате видеоконференции состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам, объединившее более 20 его членов и экспертов рынка. Высокий экспертный уровень мероприятия был подкреплен участием Первого вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» Марины Блудян.

Малоформатная торговля, лидеры мнений, защита бизнеса и госзаказ – итоги третьего слота форума МСП

В Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ-2022 проходит Российский форум малого и среднего бизнеса, организаторами которого выступили «ОПОРА РОССИИ» и Фонд «Росконгресс». На полях форума предприниматели, представители власти и бизнес-объединений обсуждали молодежное предпринимательство и поиск лидеров нового времени, современные стандарты малоформатной торговли, защиту бизнеса и возможности участие в госзаказе для МСП.

Состоялись общественные слушания, посвященные вопросам регулирования оборота табачной и никотинсодержащей продукции и роли и места МСП в их реализации

24 мая по инициативе Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам и по приглашению Председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Бориса Алёшина состоялись общественные слушания на тему «Вопросы регулирования оборота табачной и никотинсодержащей продукции. Роль и место малого и среднего предпринимательства в их реализации».

Микробизнесу необходимо доверить продажу подакцизных товаров

Накануне в «ОПОРЕ РОССИИ» состоялось заседание Комитета по подакцизным товарам, где обсуждались вопросы работы торговых МСП, участвующих в обороте табачной и никотиносодержащей продукции. Участники затронули тему вреда нелегального оборота табачной продукции для законопослушной розницы, ведомственную подотчетность отрасли и роль отраслевого регулятора, а также вопросы законодательного регулирования сегмента менее вредной никотиносодержащей продукции.

Объявление о старте конкурса журналистских работ: «Нет - черному рынку сигарет!!!»

Ассоциация Малоформатной Торговли при поддержке Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» "по подакцизным товарам" объявляет конкурс на лучшие публикации о проблеме рынка нелегальных сигарет.


Итоги онлайн-заседания Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам

27 августа состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам. Участники обсудили важные темы для бизнеса и страны в целом – принятие поправок в основной закон для отрасли оборота табачной продукции, рекордный уровень оборота нелегальной табачной продукции, а также вступление в силу всех правил по маркировке.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам принял участие в обсуждении проблемных вопросов государственного регулирования торговли табачной продукцией

Работа Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам в новом деловом году началась с обсуждения проблемы правоприменения пункта 2 части 7 статьи 19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Норма запрещает торговать табачной продукцией на расстоянии менее 100 метров от границы с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Итоги совместного заседания Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам и компании «СКБ Контур»

18 октября в Екатеринбурге, в рамках XV Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ», состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам. Эксперты обсудили борьбу с нелегальным оборотом табачной продукции и внедрение цифровой маркировки на рынке потребительских товаров.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»