ru

Новости

Член Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению Светлана Батурина приняла участие в Саммите деловых кругов «Сильная Россия»

В Центре событий РБК прошел ежегодный Саммит деловых кругов «Сильная Россия». Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению на мероприятии представила генеральный директор «ТЭК ЭНЕРГЕТИКА» Светлана Батурина.

Тарифы, теплогенерация и инвестиции – ключевые темы заседания Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению

28 апреля состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению. Эксперты обсудили развитие инвестиционной активности в энергетику на территории удаленных и труднодоступных районов, а также конкретные предложениях предпринимателей в области теплоснабжения жилых домов и генерации солнечной энергии.

На площадке «ОПОРЫ РОССИИ» прошло совместное совещание Комитета по энергоэффективности и энергосбережению и ПАО «ФСК-Россети» при участии представителей Министерства энергетики РФ

Мероприятие организовано председателем Комитета Александром Борисовым в интересах обеих сторон. Руководитель отдела развития бизнеса ООО РусГрупп-Энерготрейд Александр Блажко и Руководитель ООО «РАССАР» Раис Сафин представили к обсуждению техническое решение, направленное на повышение энергетической эффективности электросетевой компании. В настоящее время интегратор токов и напряжений (ИТН) успешно применятся потребителями в сетях 0,4 кВ.

Члены профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» принимают участие в форуме по энергетике и энергоресурсоэффективности

5-7 апреля в Казани проходит Татарстанский международный форум по энергетике и энергоресурсоэффективности — крупнейшее специализированное событие отрасли в Приволжском федеральном округе, организованное при поддержке федеральных органов власти. Насыщенную деловую программу и экспозиции ведущих специалистов отрасли посетили представители Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению обсудил актуальные для отрасли вопросы

Состоялось первое в этом году заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению. Участники утвердили план работы на текущий год и отчет за предыдущий, рассмотрели предложения по инвестированию в энергосберегающие проекты и по применению энергоэффективных технологий.

Проблему оплаты энергосервисных контрактов бюджетными организациями обсудили на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению

2 ноября Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению совместно с РАЭСКО обсудил проблемы оплаты энергосервисных контрактов бюджетными организациями.

Законодательные инициативы в области энергоэффективности рассмотрели на заседании профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ»

Состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению. В рамках мероприятия участники озвучили ряд предложений и корректировок в действующее законодательство, упрощающих отраслевые процедуры.

В Санкт-Петербурге прошло V Всероссийское совещание региональных центров энергосбережения

14-15 июня в АДК «Невская Ратуша» при поддержке Министерства экономического развития России, Центра энергоэффективности Фонда «Центр стратегических разработок» и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга состоялось V Всероссийское совещание центров энергосбережения. Организаторами мероприятия выступили Российская ассоциация центров энергосбережения «РАЦЭС» и СПбГБУ «Центр энергосбережения». «ОПОРУ РОССИИ» на встрече представила заместитель Председателя Комитета по энергоэффективности и энергосбережению Елена Пузакова.

Предложения в Госпрограмму энергосбережения обсудили на заседании профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ»

Состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению. Главной темой мероприятия стала подготовка предложений в разрабатываемую Министерством энергетики Российской Федерации Государственную программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению обсудил предложения в комплексный план повышения энергоэффективности экономики России

На заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению, которое состоялось 28 января, участники рассмотрели актуальные для отрасли вопросы и утвердили план работы на текущий год. Ключевым темой стала подготовка предложений в комплексный план повышения энергоэффективности экономики России для Аппарата Правительства РФ.

Состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению

Члены Комитета обсудили текущие новости отрасли. В частности, эксперты отметили, что реализация обсуждаемого комплексного плана мероприятий по повышению энергетической эффективности экономики РФ, утвержденного в апреле 2018 года, идет не такими быстрыми темпами, как ожидали предприниматели.

Состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению

13 декабря состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению, посвященное возможностям развития отраслевого бизнеса. В заседании приняла участие координатор федерального проекта ОНФ «Генеральная уборка» по г. Москва Наталья Рогозина.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»