ru

Новости

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике и энергоресурсоэффективности – ТЭФ-2024

В апреле в Казани состоялся Татарстанский международный форум по энергетике и энергоресурсоэффективности – ТЭФ-2024. В рамках мероприятия первые лица регионов, руководители предприятий, эксперты и представители научного сообщества обсудили актуальные вопросы энергоотрасли, способствующие продвижению перспективных идей и инициатив в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В числе участников форума — член Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике, заместитель Председателя Комиссии по энергетике Санкт-Петербургского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», член Научно-экспертного совета по мониторингу реализации законодательства в сфере энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности Совета Федерации РФ Виталий Коротаев.

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике приняли участие в совещании Правительства России

Состоялось совещание Правительства России по вопросу введения внесудебной процедуры независимой оценки технических условий подключения в рамках процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. Мероприятие прошло в аппарате Правительства России под председательством заместителя директора Департамента Правительства России Валерия Шогенова. В совещании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций, в том числе члены профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ».

«Россети» и «ОПОРА РОССИИ» провели совместное заседание Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики

Состоялось второе заседание Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики, созданного Группой «Россети» и Общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Участники обсудили усиление контроля поставок аттестованной продукции, перспективные проекты энергосбережения, а также утвердили план работы на 2024 год.

Состоялся совместный семинар Санкт-Петербургской «ОПОРЫ РОССИИ» и ПАО «Россети Ленэнерго» по актуальным вопросам электроэнергетики

Комитет по электроэнергетике Санкт-Петербургского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел для ПАО «Россети Ленэнерго» совместный обучающий семинар на тему «Новое в технологическом присоединении к электрическим сетям, планируемые изменения законодательства в 2024 году».

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике определил приоритетные направления деятельности в текущем году и утвердил план работ

23 января состоялось первое в 2024 году заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике. В его работе приняли участие члены и эксперты структуры, представители бизнес-сообществ, ассоциаций, предприниматели из разных регионов России, представители профильных Комитетов и Комиссий «ОПОРЫ РОССИИ» из более 40 регионов России. Участники встречи обсудили план работы на 2024 год и текущую ситуацию в отрасли.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике подвел итоги работы за 2023 год

19 декабря, в преддверии Дня энергетика, состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике. Члены «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА», профессиональных ассоциаций и энергетических компаний, а также предприниматели из более 40 регионов страны подвели итоги за 2023 год и обсудили текущую ситуацию в регионах России. Модератором выступил Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по электроэнергетике Владимир Гриценко, который обратился к участникам с приветственным словом и озвучил повестку встречи.

«ОПОРА РОССИИ» и ПАО «Федеральная Сетевая Компания — Россети» провели первое совместное заседание Координационного совета

В Москве, на площадке ПАО «Россети», состоялось заседание нового Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики, созданного Группой «Россети» и «ОПОРОЙ РОССИИ». Участники обсудили планы работы на 2024 год, привлечение МСП к реализации инновационных и цифровых проектов в сетевом комплексе. Также одной из тем встречи стало обеспечение мощностью потребителей, расположенных в районах с неразвитой инфраструктурой.

На заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике обсудили перспективы возможностей в сфере электроэнергетики

Состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике. В его работе приняли участие члены и представители бизнес-сообществ, ассоциаций, предприниматели и эксперты из разных регионов России, представители профильных Комитетов и Комиссий «ОПОРЫ РОССИИ». Модератором мероприятия выступил Вице-президент бизнес-объединения, Председатель Комитета Владимир Гриценко.

«Россети» и «ОПОРА РОССИИ» создали координационный совет по взаимодействию в сфере электроэнергетики

Приказ о создании координационного совета подписали Первый заместитель Генерального директора компании «Россети» Андрей Муров и Президент бизнес-объединения «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин. Его возглавят Заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Алексей Мольский и Вице-президент организации Владимир Гриценко.

Делегация Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике приняла участие в работе Российского Форума МСП

Представители Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике приняли участие в мероприятиях Российского форума малого и среднего предпринимательства, который прошел в стартовый день XXVI Петербургского международного экономического форума. Организаторами выступили Фонд Росконгресс и «ОПОРА РОССИИ».

Состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике

Мероприятие прошло в формате видеоконференции. В его работе приняли участие члены и эксперты органа, представители бизнес-сообществ, ассоциаций, а также профильных Комитетов и Комиссий «ОПОРЫ РОССИИ» из более чем 40 регионов страны. Они обсудили план работ Комитета на этот год и текущую ситуацию в субъектах России.

Представители Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике поздравили с 30-летним юбилеем лидирующего производителя электротехнического оборудования в России

В марте АО «Новая Эра», которое входит в состав Ассоциации «НП «ОПОРА», отметило свой 30-летний юбилей. Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике не мог оставить это событие без внимания и во главе с его лидером, Вице-президентом бизнес-объединением Владимиром Гриценко торжественно поздравил одного из старейших отечественных предприятий Военно-промышленного комплекса, специализирующихся на производстве электрораспределительного оборудования для ВМФ.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»