ru

Новости

Волгоградская «ОПОРА РОССИИ» провела круглый стол по сварочному производству и неразрушающему контролю

9 апреля на площадке Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» под модераторством Председателя Совета Андрея Удахина состоялся круглый стол, посвященный проблемам обеспечения безопасности при организации и проведении сварочных работ на опасных производственных объектах в рамках ФЗ №116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». В работе мероприятия приняли участие: президент «Союза ТПП Волгоградской области» Вадим Ткаченко, президент «Союза Волжская ТПП» Михаил Рогозин, сопредседатель Воронежского отделения «Деловой России» Николай Макеев, заместитель генерального директора ООО «ХИТМАСТЕР» Антон Богородский, а также члены Комитета по сварочному производству и неразрушающему контролю Волгоградской «ОПОРЫ РОССИИ».

Профильная Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» провела круглый стол по сварочным работам на опасных производствах

12 марта на площадке Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся круглый стол по актуальным вопросам нормативного регулирования выполнения сварочных работ на опасных производственных объектах. В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента Средне-Поволжского управления Ростехнадзора, Департамента промышленности министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области Игорь Павлось, Председатель Ульяновской «ОПОРЫ РОССИИ» Руслан Гайнетдинов, члены региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» и Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по оценке сварочного производства и родственных технологий, представители промышленных предприятий области, а также региональных отделений Российского Сварочного Профессионального Сообщества», в том числе по Республике Мордовия, Республике Татарстан, Чувашской Республике, Ивановской, Пензенской, Самарской и Саратовской областям.

«ОПОРА РОССИИ» приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший сварщик 2024»

25-28 ноября состоится Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик 2024». К участию приглашаются победители отраслевых, межотраслевых, региональных, корпоративных конкурсов, проходящих в России в 2024 году. Организаторами выступают Ассоциация «НАКС» (член Ассоциации «НП «ОПОРА») совместно с Советом по профессиональным квалификациям в области сварки.

Изменения в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов обсудили эксперты в сфере оценки соответствия в области сварочного производства

Состоялось расширенное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по оценке соответствия в области сварочного производства и родственных технологий. В заседании приняли участие представители региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» Уральского, Сибирского, Дальневосточного и Центрального федерального округов.

Члены профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили безопасность сварочных работ на промышленных предприятиях с депутатом Госдумы Василием Пискаревым

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по оценке соответствия в области сварочного производства и родственных технологий приняла участие в рабочей встрече с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Василием Пискаревым. Темой мероприятия стали вопросы, связанные с рассмотрением в Государственной Думе законопроекта о внесении изменений в ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в части уточнения особенностей регулирования промышленной безопасности при организации и проведении сварочных работ на опасных производственных объектах.

Команда Ассоциации «НАКС» — член Ассоциации «НП «ОПОРА» стала победителем Международного чемпионата по сварке в Китае

В городе Хух-Хото (Китай) завершился Международный чемпионат по сварке — 2023 «Кубок дуги» (Arc Cup International Welding Competition — 2023), в котором приняли участие 343 сварщика из 57 команд представляющих страны БРИКС. Первое командное место в соревнованиях заняла команда Russia NAKS Team, сформированная и подготовленная саморегулируемой организацией Ассоциация «НАКС» (член Ассоциации «НП «ОПОРА»).

Предприниматели Кемеровской «ОПОРЫ» обсудили пути повышения надежности, качества и производительности сварки металлоконструкций

Круглый стол-практикум прошел на базе Кузбасского центра сварки и контроля (КЦСК) и собрал на своих полях технологов и главных специалистов по сварке. Организаторами выступили ООО «КЦСК» и Комиссия по оценке соответствия в области сварочного производства и родственных технологий Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке Сибирского управления Ростехнадзора.

Уральский форум впервые в истории Прикамья стал местом притяжения специалистов в области сварки и контроля

В дни празднования 300-летия города Перми и к 135-летию изобретения Николаем Гавриловичем Славяновым электродуговой сварки плавящимся электродом состоялся Уральский форум сварки и контроля. Форум объединил более 300 участников, в том числе сварщиков и дефектоскопистов России.

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в обсуждении законопроекта о промышленной безопасности опасных производственных объектов

В Общественной палате состоялось заседание Комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности ОП РФ, которое провел заместитель Председателя Комиссии, Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА» Владислав Корочкин. В рамках мероприятия по инициативе Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по оценке соответствия в области сварочного производства и родственных технологий была рассмотрена редакция текста законопроекта №213698-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в части законодательного урегулирования механизма проверки готовности к выполнению сварочных работ.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»