ru

Новости

В ТПП РФ прошло первое заседание рабочей группы Комитета по образованию и социальной политике «Кадровый стандарт»

22 апреля в Торгово-промышленной палате России состоялось первое установочное заседание рабочей группы Комитета ТПП РФ по образованию и социальной политике «Кадровый стандарт» под председательством депутата Госдумы РФ, заместителя руководителя фракции «Единая Россия», федерального проекта ВПП «Единая Россия» «Выбирай своё» Сергея Морозова. В мероприятии приняли участие представители Национального агентства развития квалификаций, Агентства стратегических инициатив, бизнеса, общественных организаций, вузовского сообщества и торгово-промышленных палат. Одним из спикеров мероприятия стала заместитель Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса, генеральный директор технического кластера «ВОЛИН» Ольга Селезнёва.

В Ростове-на-Дону прошел Съезд представителей донского автобизнеса

4-5 апреля при поддержке Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся Съезд представителей донского автобизнеса, организатором которого выступил Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса. В рамках мероприятия эксперты и предприниматели автомобильной отрасли обсудили ряд проблем, с которыми сталкивается бизнес, начиная от кадрового голода, заканчивая недобросовестной конкуренцией.

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает на Съезд представителей автобизнеса Ростовской области

4-5 апреля в Ростове-на-Дону при поддержке Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», а также Ассоциаций «РОАД», «РАСТО» и «НАПТО» состоится Съезд представителей автобизнеса Ростовской области. Организатором мероприятия выступает Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса. В мероприятии примут участие представители профильных органов власти региона, общественных и отраслевых объединений, руководители дилерских и автосервисных предприятий, производители и поставщики автокомпонентов, технического оборудования, представители образовательных учреждений и другие заинтересованные структуры.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса обсудил приоритетные направления работы на 2024 год

6 марта состоялось очередное заседание Комитета по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса, на котором были обсуждены актуальные для отрасли вопросы, подведены итоги проделанной работы за год и утвержден план на новый период. Кроме того, были приняты решения об изменении в структуре Комитета.

Девушки в автобизнесе: интервью предпринимательниц — членов профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ»

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса поздравляет всех женщин с наступающим праздником весны, красоты и тепла. Быть предпринимателем — это непростой ежедневный труд и целое искусство. В преддверии 8 марта мы решили отметить ярких и целеустремленных девушек-предпринимателей, которые достигли успехов в таком технически сложном деле, как автобизнес, и задали им несколько вопросов.

Нехватку кадров в автотехобслуживании обсудили члены профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ»

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса провел рабочую встречу с первым заместителем председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по молодежной политике Михаилом Киселёвым. В мероприятии приняли участие Председатель Комитета Сергей Тимофеев, член Комитета Ольга Селезнёва и координатор деятельности Комитета Максим Катаев. Участники встречи затронули один из наиболее болезненных вопросов для сферы автотехобслуживания – дефицит квалифицированных кадров.

Члены «ОПОРЫ РОССИИ» стали участниками встречи, посвященной профобразованию в сфере автобизнеса в Тверской области

14 февраля на базе дилерского центра «КАМАЗ» состоялась рабочая встреча работодателей с коллегами из ведущих технических университетов и колледжей Тверской области, организованная Ассоциацией «РОАД» совместно с руководством компании OOO «РУМОС-Комтранс» и Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса. Во встрече приняли участие член Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса Ольга Селезнева, Председатель Тверского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Артем Грац, а также представители Министерства экономического развития и Министерства промышленности и торговли Тверской области. Модератором встречи выступил генеральный директор ООО «РУМОС – Комтранс» Виталий Киселев.

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает обсудить профобразование в сфере автобизнеса в Твери

14 февраля в Твери при поддержке Тверского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса пройдет рабочая встреча Академии РОАД «Образование — бизнес» с коллегами из ведущих университетов и колледжей Тверской области. К участию приглашаются представители производственных, автосервисных и дилерских компаний, осуществляющих свою деятельность в регионе.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса провел рабочую встречу с руководством компании ITEMF Expo

2 февраля состоялась встреча членов Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса и представителей компании ITEMF Expo. В совещании принимали участие член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса Сергей Тимофеев, координатор деятельности Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса Максим Катаев, генеральный директор ITEMF Expo Анна Манвелова и продюсер деловых мероприятий ITEMF Expo Анастасия Медовая.

Делегация Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по автотехобслуживанию приняла участие в деловой программе Международной выставки-форума «РОССИЯ»

25 января в рамках выставки-форума «РОССИЯ» прошел «День базовых секторов промышленности», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. В мероприятии приняли участие члены Комиссии по автотехобслуживанию Сергей Зубриський, Ольга Селезнева и Максим Катаев.

«ОПОРА РОССИИ» и Ассоциация «НП «ОПОРА» вместе с Министерством промышленности и торговли РФ обсудили ключевые вопросы промышленных отраслей

В офисе бизнес-объединения состоялось расширенное заседание Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием Первого заместителя Министра промышленности и торговли РФ Василия Осьмакова. Главной темой встречи стало развитие промышленных МСП-предприятий в России: эксперты обратили внимание на ключевые аспекты деятельности таких компаний — от мер господдержки сектора и правовых нюансов до особенностей ведения бизнеса в определенных отраслях и выхода на рынки дружественных стран.

Эксперты сферы автобизнеса обсудили ключевые направления деятельности на 2024 год

23 января состоялась рабочая встреча представителей ведущих объединений России в сфере автобизнеса: Президента Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Алексея Подщеколдина, и.о. исполнительного директора РОАД Сергея Кожухова, Председателя Региональной ассоциации станций технического обслуживания (РАСТО) Ольги Селезневой, а также члена Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», члена Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по автотехобслуживанию, Вице-президента Ассоциации «Национальная ассоциация предприятий технического обслуживания транспортных средств» Сергея Тимофеева и координатора Комиссии Максима Катаева.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»