cn

Новости

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» провел обучающий семинар в сфере защиты интеллектуальных прав

20 марта в Барнауле состоялся открытый семинар по вопросам регистрации и использования товарных знаков. Спикером мероприятия выступил член Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по интеллектуальной собственности, Председатель Алтайского краевого отделения бизнес-объединения Евгений Госьков.


Мероприятие является продолжением цикла образовательных семинаров для предпринимателей, проводимых Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по интеллектуальной собственности.

Тематика рассмотренных вопросов была сформирована исходя из запросов бизнеса и сложившейся в стране ситуации, связанной с взысканием необоснованных размеров компенсаций за нарушение права.

«В нынешних условиях вопросы интеллектуальной собственности волнуют не только торговлю и самозанятых, но и производственный бизнес. Дополнительно к вопросам регистрации товарных знаков мы обсудили их соотношение с другими средствами индивидуализации, а также способы коммерциализации и капитализации», — прокомментировал свое выступление Евгений Госьков.

Как отметил спикер, следующая встреча будет посвящена авторскому праву: сайты, социальные сети, фотографии, музыкальные произведения и другие объекты, используемые предпринимателями в своей деятельности.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»