cn

Новости

Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития Яна Кудашкина приняла участие в саммите В20

Член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по вопросам экологии и устойчивого развития Яна Кудашкина стала участником саммита «Деловой двадцатки» (В20), который прошел в рамках мероприятий Группы двадцати (G20). Саммит организовали Конфедерация индийской промышленности и Министерство промышленности и торговли Индии в Нью-Дели.


Мероприятие было посвящено формированию международного сотрудничества и партнерских отношений для построения устойчивого будущего. Программа состояла из 35 тематических сессий, включая 7 отдельных заседаний с индийскими министрами. Участие в дискуссии принимали делегаты из стран-членов G20.

На пленарных заседаниях Саммита собрались члены Правительства Индии, руководители крупных компаний и ведущие специалисты различных отраслей. Председателем форума выступил Министр торговли и промышленности Индии Пиюш Гоял.

В рамках дискуссии «Партнерство для ответственного, ускоренного, инновационного, устойчивого и справедливого бизнеса» выделили 10 основных площадок. Темы, которые были затронуты в ходе общения: устойчивая глобальная торговля и инвестиции, будущее и мобильность рабочих процессов, цифровая трансформация, расширение доступа к финансовым услугам для расширения экономических возможностей, технологии и инновации, ESG в бизнесе и др.

В рамках Саммита участники выделили основные тезисы. В частности, государство должно активно поддерживать социальные и экологические инициативы сектора МСП, а также предпринимателей, следующих целям устойчивого развития.

Кроме того, бизнесу и государству необходимо следовать принципу осознанных инноваций. Любые инновации необходимо внедрять бережно, оценивая риски и анализируя эффект, который они окажут на окружающее пространство.

Также в списке ключевых пунктов отмечена значимость образа социально ответственной компании, заботящейся об экологии и людях. Она является важной составляющей покупательской активности.

Участники подчеркнули, что существует большой разрыв между образовательными программами в университетах и реальными рабочими процессами. Для этого учебные программы необходимо скорректировать согласно запросам бизнеса и крупных производств.

«На Саммите обсудили основы построения устойчивого будущего и проблем, которые предстоит преодолеть на пути к нему. В первую очередь, необходимо создавать учебные программы, которые будут отвечать потребностям бизнеса. Важно развивать целостное мышление для поиска новых решений глобальных проблем. Заниматься цифровизацией в области устойчивого развития и поддерживать осознанные инновации», — прокомментировала Яна Кудашкина итоги Саммита.

Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития заручилась поддержкой международных партнеров и обсудила совместную реализацию проектов в области устойчивого развития.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»