ru

Новости

Число осужденных в России за экономические преступления сократилось в 4 раза

Число осужденных в России за экономические преступления за последние пять лет сократилось в четыре раза. Об этом сообщил в интервью ТАСС генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

Всероссийская организация «Опора России» в 2017 году продолжит реализацию проекта «Бюро по защите прав предпринимателей».

Особенность проекта состоит в том, что бизнесмены в присутствии юриста «Опоры России» могут напрямую пообщаться с представителем надзорного ведомства: разобрать спорную ситуацию, получить разъяснения по интересующему вопросу, наметить план дальнейшего взаимодействия.
К участию в проекте подключились представители Роспотребнадзора, прокуратуры, УФАС, Росреестра, кадастровой палаты, ГУ МЧС, государственной инспекции труда, областного департамента по имущественным и земельным отношениям. В 2017 году бесплатные консультации будут проходить по понедельникам с 15.00 до 17.00 в офисе исполнительной дирекции ВО «Опора России» (Мира, 25). График приема утвержден на полгода. Требуется предварительная запись. Она ведется по электронной почте opora33@gmail.com или по телефону (4922) 53-36-75.

Подробнее: http://ковровскиевести.рф/allnews/news/8674-za-prava-predprinimateley.html

Минэкономразвития внесло в Правительство проект постановления об утверждении общих требований к разработке и утверждению проверочных листов

Министерство экономического развития РФ направило в Правительство РФ проект постановления «Об утверждении общих требований к разработке и утверждению проверочных листов (списков контрольных вопросов)».

Генеральной прокуратурой Российской Федерации принимаются меры к совершенствованию правового регулирования отношений с участием предпринимателей

Генеральная прокуратура Российской Федерации подвела итоги по совершенствованию правового регулирования отношений с участием предпринимателей.

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Кемеровского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов осуществляет общественную поддержку и защиту субъектов малого и среднего предпринимательства для восстановления их нарушенных прав. Бюро разрешает как частные (ситуативные) затруднения субъектов малого и среднего предпринимательства, так и общие (системные) проблемы правоприменения

Генеральная прокуратура Российской Федерации обобщила результаты формирования Сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год

Генеральной прокуратурой Российской Федерации и прокуратурами субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством о государственном и муниципальном контроле изучены проекты планов проверок контролирующих органов. Так, из предложенных около 460 тыс. мероприятий по контролю в отношении субъектов предпринимательства прокурорами согласовано лишь 386 тыс. проверок, запланированных контролирующими органами всех уровней.

Информационный бюллетень декабрь 2016

Информационный бюллетень о деятельности Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов "ОПОРЫ РОССИИ" за декабрь 2016 года. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

20 января Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» проведет приём граждан

20 января Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» проведет приём граждан.

Бизнес-омбудсмен Титов: в России только три некоррупционных ведомства

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте Российской Федерации Борис Титов назвал три самых некоррупционных ведомства в России, по мнению бизнес-сообщества. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщает телеканал RT.

VIII Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей

8-9 декабря 2016 года в Москве прошла VIII Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей. В работе конференции принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев.

Генпрокуратура поможет реформировать систему госконтроля

Опыт конструктивного взаимодействия Правительства РФ и Генеральной прокуратуры в части реформирования контрольно-надзорной деятельности на федеральном уровне будет расширен и на уровень регионов. Участие органов прокуратуры на местах в повышении эффективности госконтроля обсуждалось 22 декабря в ходе селекторного совещания министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова с руководителями региональных прокуратур и ведущих бизнес-объединений.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»