ru

Новости

Завершилась серия конференций «Защита бизнеса от силового давления»

В мае и июне состоялась серия онлайн-конференций «Защита бизнеса от силового давления» для предпринимателей Дальневосточного, Приволжского, Северо-Кавказского, Уральского и Южного федеральных округов. Одним из спикеров выступил Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрий Петровичев.

Дмитрий Петровичев Петровичев выступил на конференции для предпринимателей "Защита бизнеса от силового давления в регионе"

29 мая вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ", Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей Дмитрий Петровичев выступил на конференции для предпринимателей "Защита бизнеса от силового давления в регионе", в которой приняли участие руководство субъектов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, представители правоохранительных органов РФ, ведущих бизнес-объединений, региональные бизнес-омбудсмены и непосредственно предприниматели.

Дмитрий Петровичев принял участие в работе конференции, посвященной защите бизнеса от силового давления

18 мая состоялась онлайн-конференция для предпринимателей Северо-Западного федерального округа «Защита бизнеса от силового давления». О практике работы Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» рассказал Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Петровичев.

Цифровую платформу ЗАБИЗНЕС.РФ подключили к единой системе идентификации и аутентификации

Любой российский предприниматель теперь может подать жалобу на действия правоохранительных органов через платформу Забизнес.рф, не заполняя вручную специальную форму регистрации, а просто нажав кнопку «Войти через Госуслуги».

Платформа ЗАБИЗНЕС.РФ представила примеры жалоб предпринимателей

Успешно отработанные кейсы по обращениям предпринимателей на цифровую платформу Забизнес.РФ показали, что силовые структуры готовы принимать решения о возбуждении или прекращении уголовных дел по итогам углубленного изучения жалоб и проведенных на их основании проверок. Примеры ситуаций, с которыми столкнулись российские предприниматели, представлены в материале редакции asi.ru.

«ОПОРА РОССИИ» добилась прекращения второго уголовного дела в отношении предпринимателя Ёкуба Фозилова

УМВД России по Приморскому краю постановило прекратить уголовное преследование по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) в отношении предпринимателя Ёкуба Фозилова. Это уже второе дело, прекращенное благодаря вмешательству «ОПОРЫ РОССИИ». Первым было прекращено дело по ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества).

Дмитрий Петровичев принял участие в работе заседания Общественного совета при Федеральной службе судебных приставов

10 декабря состоялось итоговое в 2019 году совместное заседание Общественного совета при Федеральной службе судебных приставов с общественными советами при территориальных органах ФССП России в формате видеоконференцсвязи.

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Петровичев принял участие в цикле мероприятий «Безопасный бизнес»

27 ноября в Ростове-на-Дону прошла конференция «Безопасный бизнес», которая стала завершающим мероприятием одноименного цикла. Одним из спикеров мероприятия стал Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Петровичев.

Лучшими практиками работы с обращениями в региональных представительствах Бюро поделили на Съезде Лидеров «ОПОРЫ РОССИИ»

18 октября в Екатеринбурге в рамках XV Съезда Лидеров состоялось заседание Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ». В его работе приняли участие Управляющие Бюро, представители Исполнительной дирекции из Амурской, Иркутской, Томской, Ярославской областей, Краснодарского края, Республик Саха (Якутия) и Удмуртия, Москвы и Санкт-Петербурга.

Практикообразующая победа «ОПОРЫ РОССИИ» в споре об исчислении страховых взносов для ИП

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» отстояло интересы предпринимателя Павла Савина в споре о несправедливом исчислении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование со всей выручки без вычета расходов.

Вести с полей ВЭФ-2019: «ОПОРА РОССИИ» отстояла интересы предпринимателя из Иркутска

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» отстояло интересы предпринимателя из Иркутска. О положительном итоге рассмотрения обращения генерального директора ООО «ПКФ «Новые технологии – сервис» Александра Боброва, стало известно на встрече «ОПОРЫ РОССИИ» с Генпрокуратурой РФ, состоявшейся в рамках ВЭФ.

Благодаря вмешательству «ОПОРЫ РОССИИ» прекращено уголовное дело в отношении предпринимателя Ёкуба Фозилова

«ОПОРА РОССИИ» оказала содействие в прекращении уголовного дела по ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества) в отношении предпринимателя Ёкуба Фозилова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»